• English
    • Login / Register

    टेस्टिंग के दौरान दिखी नई हुंडई सोनाटा

    संशोधित: मार्च 04, 2019 07:06 pm | jagdev

    83 Views
    • Write a कमेंट

    Le Fil Rogue concept

    हुंडई सोनाटा अब भारत में उपलब्ध नहीं है। लेकिन यह उन कारों में एक है, जिसने भारतीय बाजार में प्रीमियम कार के रूप में नाम कमाया है। कंपनी ने सोनाटा के चौथें, पाँचवें और छठें जनरेशन मॉडल को भारत में लॉन्च किया था। लेकिन उसके बाद हुंडई ने सोनाटा के सातवें जनरेशन मॉडल को भारत में लॉन्च नहीं किया। 

    Fifth-gen Hyundai Sonata

    अब कंपनी जल्द ही सोनाटा के आंठवे जनरेशन मॉडल को ग्लोबल मार्केट में पेश करेगी। इसे ग्लोबल मार्केट में 2020 मॉडल के तौर पर लॉन्च किया जाएगा। लेकिन कंपनी द्वारा कार की आधिकारिक जानकारी साझा करने से पहले ही इसकी कुछ तस्वीरें सामने आ चुकी है। इनमें कार की फ्रंट और रियर डिज़ाइन को देखा जा सकता हैं

    तस्वीरों से साफ़ है कि नई सोनाटा के फ्रंट में हुंडई की नई कैस्केडिंग ग्रिल दी जाएगी। ग्रिल के किनारों पर कर्व दिया गया है। ग्रिल की सभी स्लेट क्रोम फिनिश के साथ दी गई है। इसके अलावा कार के फ्रंट बंपर पर भी क्रोम स्ट्रिप दी गई है, इसे ग्रिल के नीचे पोज़िशन किया गया है। कार में बड़ा बोनट और चौड़ी हैडलाइट दी गई है। गौरतलब है कि हुंडई ने एलांट्रा फेसलिफ्ट की तरह नई सोनाटा के फ्रंट में शार्प स्टाइलिंग नहीं दी है। 

    कार की पूरी तस्वीर अभी सामने नहीं आई है। लीक हुई तस्वीरों से अनुमान लगाया जा रहा है कि यह किसी कूपे कार की तरह स्टाइल लिए हुए है। कार की साइड प्रोफाइल की भी तस्वीर सामने नहीं आई है। लेकिन कार के रियर में ले-फील रग कॉन्सेप्ट की तरह टेललैंप में विलीन होती शोल्डर लाइन देखी जा सकती है। इसका मतलब है कि कार का सी-पिलर मोटा, बोनट लम्बा और कर्व डिज़ाइन लिए होगा। 

    इसके अलावा, कार के टेललैंप को भी तस्वीरों में साफ़ देखा जा सकता है। यह शार्प डिज़ाइन लिए हुए है और तीन भागों में बँटी है। 

    बंद होने से पहले सोनाटा भारत में केवल पेट्रोल इंजन के साथ ही उपलब्ध थी। यदि नई जनरेशन सोनाटा को भारत में लॉन्च किया जाता है तो, संभावना है कि इस बार भी यह केवल पेट्रोल इंजन के साथ ही उपलब्ध होगी। अगर इसे भारत में लॉन्च किया जाता है तो इसका मुकाबला स्कोडा सुपर्ब और वॉक्सवेगन पसाट जैसी प्रीमियम कारों से होगा। 

    यह भी पढ़ें: टेस्टिंग के दौरान दिखी नई हुंडई ग्रैंड आई10

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience