Login or Register for best CarDekho experience
Login

टाटा ने जयपुर में शुरू की पहली रजिस्टर्ड व्हीकल स्क्रैपिंग फैसिलिटी

संशोधित: मार्च 01, 2023 12:43 pm | सोनू

इस फैसिलिटी की क्षमता एक साल में 15,000 गाड़ियों को स्क्रैप करने की है

टाटा मोटर्स ने राजस्थान के जयपुर में पहली रजिस्टर्ड व्हीकल स्क्रैपिंग फेसलिटी शुरू की है। इसका उदघाटन सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के मंत्री नितिन गडकरी ने किया। इस फैसिलिटी को रि.वि.रे. (रिसाइकल विथ रेस्पेक्ट) नाम दिया गया है और यहां एक साल में 15,000 गाड़ियों को स्क्रैप किया जा सकता है।

यह फेसलिटी गंगानगर वाहन उद्योग प्रा. लि. द्वारा डेवलप और ऑपरेट की जा रही है जो टाटा मोटर्स का एक पार्टनर है। यहां सभी ब्रांड की पुरानी पैसेंजर और कमर्शियल गाड़ियों को ईको-फ्रेंडली तरीके से स्क्रैप किया जाएगा। वर्तमान में यह टाटा की देश में पहली वाहन स्क्रैपिंग फैसिलिटी है।

यह भी पढ़ें: टाटा नेक्सन, सफारी और हैरियर के रेड डार्क एडिशन हुए लॉन्च

इस रजिस्टर्ड व्हीकल स्क्रैपिंग फैसिलिटी को पूरी तरह से डिजिटलाइज्ड किया गया है और इसे भारत सरकार की वाहन स्क्रैपिंग पॉलिसी के अनुसार तैयार किया गया है। इसके लिए यहां पर टायर, लिक्विड, ऑयल और बैटरी जैसे सभी पार्ट्स के लिए कई डिस्मेंटलिंग स्टेशन बनाए गए हैं।

यह भी पढ़ें: टाटा जल्द दूसरी कारों में भी देगी नया 10.25 इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम

Share via

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
फेसलिफ्ट
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
Rs.18.90 - 26.90 लाख*
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
Rs.9 - 17.80 लाख*
न्यू वैरिएंट
Rs.11.82 - 16.55 लाख*
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत