टोयोटा हाइलक्स के इंटीरियर का टीजर हुआ जारी, 20 जनवरी को होगी लॉन्च
प्रकाशित: जनवरी 18, 2022 07:38 pm । सोनू । टोयोटा हाइलक्स
- 2.2K Views
- Write a कमेंट
भारत में यह टोयोटा का पहला लाइफ स्टाइल पिकअप ट्रक होगा।
- इसे 20 जनवरी 2022 को लॉन्च किया जाएगा।
- इंटीरियर में स्टीयरिंग व्हील और टचस्क्रीन फॉर्च्यूनर जैसे होंगे।
- इसमें मल्टीपल एयरबैग, ऑटो एसी और क्रूज कंट्रोल जैसे फीचर दिए जा सकते हैं।
- इसमें फॉर्च्यूनर वाला 2.8 लीटर डीजल इंजन दिया जा सकता है।
- इसकी प्राइस 25 लाख से 30 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) के बीच रखी जा सकती है।
टोयोटा ने कुछ समय पहले अपने लाइफ स्टाइल पिकअप ट्रक हाइलक्स की फ्रंट प्रोफाइल का टीजर जारी किया था। अब कंपनी ने इसका नया टीजर जारी किया है जिसमें इसके इंटीरियर की झलक देखने को मिली है। भारत में इस पिकअप ट्रक को 20 जनवरी 2022 को लॉन्च किया जाएगा जबकि इसकी डिलीवरी मार्च से मिलेगी।
टीजर इमेज पर गौर करें तो भारत आने वाले टोयोटा हाइलक्स का इंटीरियर इसके यूरोपियन मॉडल की तरह ऑल-ब्लैक लेआउट में होगा। टोयोटा का यह पिकअप ट्रक काफी मामलों में फॉर्च्यूनर से मिलता है। इसमें फॉर्च्यूनर की तरह डैशबोर्ड पर होरिजोंटल एसी वेंट और 8 इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया गया है। इसमें ऑटो क्लाइमेट कंट्रोल, क्रूज कंट्रोल और पावर्ड ड्राइवर सीट भी दी जा सकती है।
पैसेंजर सेफ्टी को ध्यान में रखते टोयोटा हाइलक्स में मल्टीपल एयरबैग, फ्रंट और रियर पार्किंग सेंसर, हिल डिसेंट कंट्रोल और इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल जैसे फीचर दिए जा सकते हैं।
हाइलक्स गाड़ी में फॉर्च्यूनर वाला 2.8 लीटर डीजल इंजन दिया जाएगा जो 204 पीएस की पावर और 500 एनएम का टॉर्क जनरेट करता है। इंजन के साथ इसमें 6-स्पीड मैनुअल और ऑटोमेटिक गियरबॉक्स की चॉइस मिलेगी। यह ऑल-व्हील-ड्राइव गाड़ी होगी।
भारत में टोयोटा हाइलक्स की प्राइस 25 लाख से 30 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) के बीच रखी जा सकती है। सेगमेंट में इस पिकअप ट्रक का कंपेरिजन इसुजु डी-मैक्स वी-क्रॉस से होगा।
यह भी पढ़ें : टोयोटा हाइलक्स Vs इसुजु डी मैक्स वी क्रॉस : साइज, इंजन और फीचर कंपेरिजन