Login or Register for best CarDekho experience
Login

फॉक्सवेगन के लिए टाटा मोटर्स बना सकती है छोटी कार !

प्रकाशित: जुलाई 27, 2016 07:05 pm । alshaar

छोटी और किफायती कारें.. ये वो मंत्र है जो भारत में कई कार कंपनियों के लिए सफलता की सबसे बड़ी वजह बनी हैं। जर्मन कार कंपनी फॉक्सवेगन को अब जाकर इस मंत्र की अहमियत समझ में आई है। ऐसी चर्चाएं हैं कि छोटी कार बनाने के लिए फॉक्सवेगन और टाटा मोटर्स के बीच करार हो सकता है।

जर्मन बिजनेस मैगज़ीन मैनेज़र मैगाज़िन के मुताबिक टाटा मोटर्स, फॉक्सवेगन के लिए आंशिक या पूरी तरह से तैयार कम कीमत वाली कार बना सकती है। यह कार फॉक्सवेगन ब्रांड के तहत ही बिकेगी। इस मामले में दोनों कंपनियों के बीच चर्चाएं शुरुआती स्तर पर हैं। इस कार को भारत जैसे उभरती हुई अर्थव्यवस्था वाले देशों के लिए बनाया जाएगा।

हालांकि टाटा मोटर्स ने इस बारे में चुप्पी साध रखी है। कंपनी के प्रवक्ता के मुताबिक भविष्य की संभावित साझेदारी के लिए दूसरी कंपनियों के साथ ऐसी चर्चाएं लगातार चलती रहती हैं। फिलहाल हमारे पास ऐसी घोषणा करने के लिए कोई जानकारी नही है।

गौरतलब है कि फॉक्सवेगन इससे पहले इस तरह की साझेदारी के लिए कई कंपनियों के साथ करार कर चुकी है। इन में सबसे चर्चित साल 2009 में सुज़ुकी मोटर कॉर्प के साथ हुई डील थी। यह डील दो साल ही टिक पाई और साल 2011 में दोनों कंपनियों के रिश्ते खराब हो गए। दोनों ने साझेदारी तोड़ ली।

अब टाटा के साथ फॉक्सवेगन की साझेदारी कामयाब रहने की उम्मीद बनती है। छोटी और सस्ती कार के मामले में टाटा ने पहले नैनो के साथ अपनी काबिलियत को साबित किया, अब कंपनी ने बेहतरीन फीचर और इंजन से लैस टियागो को आक्रामक कीमत पर पेश कर खुद को साबित किया है।

वहीं फॉक्सवेगन की बात करें तो कंपनी के पास सबसे सस्ती कार पोलो और फिर एमियो है। दोनों की ही कीमतें 5 लाख रूपए को पार करती हैं। कंपनी की भारतीय बाजार में बहुत ज्यादा हिस्सेदारी नहीं है ऐसे में यह साझेदारी अच्छे नतीजे दे सकती है।

Share via

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
फेसलिफ्ट
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
Rs.18.90 - 26.90 लाख*
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
Rs.9 - 17.80 लाख*
न्यू वैरिएंट
Rs.11.82 - 16.55 लाख*
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत