• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    गंटर बुश़्चेक होंगे टाटा मोटर्स के नए सीईओ-एमडी

    प्रकाशित: जनवरी 19, 2016 02:12 pm । सुमित

    23 Views
    • Write a कमेंट

    गंटर बुश़्चेक टाटा मोटर्स के नए  मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक (एमडी) होंगे।  टाटा मोटर्स ने सोमवार को बुश़्चेक को नियुक्ति किए जाने की घोषणा की। बुश़्चेक भारत समेत दक्षिण कोरिया, थाईलैंड, इंडोनेशिया और दक्षिण अफ्रीका में टाटा मोटर्स का कामकाज़ देखेंगे। वे 15 फरवरी से अपना पद संभालेंगे।

    बश़्चेक की नियुक्‍त पर टाटा मोटर्स के चेयरमैन साइरस पी मिस्त्री ने खुशी जताते हुए कहा कि 'कंपनी उत्साहजनक लेकिन चुनौतीपूर्ण दौर से गुजर रही है। ऐसे में बश़्चेक का टाटा मोटर्स से जुड़ना एक अहम मौका है। बश़्चेक का लंबा अनुभव कंपनी को आगे बढ़ाने और नए बजारों में अपनी मजबूत पहुंच बनाने में काम आएगा।'

    बुश़्चेक इससे पहले विमान बनाने वाली अग्रणी कंपनी एयरबस के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर (सीओओ) भी रह चुके हैं। 55 साल के गंटर बुश़्चेक जर्मनी के रहने वाले हैं। वे यूनिवर्सिटी ऑफ को-ऑपरेटिव एजूकेशन, स्टूअर्टगार्ट से पढ़े हैं। उनके पास ऑटोमोबाइल सेक्टर में 25 साल का अनुभव है। वे चीन के बीजिंग बेंज ऑटोमोटिव में भी प्रेसिडेंट और सीईओ रह चुके हैं। बीजिंग बेज़, डैम्लर एजी और बीजिंग ऑटोमोटिव इंडस्ट्रियल होल्डिंग का ज्वॉइंट वेंचर है।

    विशेषज्ञों के मुताबिक बुश़्चेक को चीन और दक्षिण अफ्रीका में अपने अनुभव का सबसे ज्यादा इस्तेमाल करना होगा। इन दोनों बाज़ारों में स्थितियां काफी चुनौतिपूर्ण हैं। इन दोनों बड़े बाज़ारों में सबसे बड़ी चुनौती ग्राहकों की मांग और उनके व्यवहार को समझने की होगी।

    यह भी पढ़ें: रिसर्च और डेवलपमेंट: दुनिया की टॉप-50 कंपनियों में शामिल हुई टाटा मोटर्स

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है