• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    विटारा ब्रेज़ा को टक्कर देने आ रही है हुंडई की नई पेशकश

    प्रकाशित: नवंबर 16, 2016 03:15 pm । अलशार

    21 Views
    • Write a कमेंट

    क्रेटा और ट्यूसॉन के बाद हुंडई एक और एसयूवी मॉडल को यहां उतारने की तैयारी में है। इस कार का मुकाबला मारूति सुज़ुकी विटारा ब्रेज़ा, फोर्ड ईकोस्पोर्ट और महिन्द्रा टीयूवी-300 से होगा। संभावना है मुकाबले में आगे रखने के लिए इसे पांच से आठ लाख रूपए की रेंज में उतारा जाएगा।

    अटकलें हैं हुंडई की नई सब 4-मीटर एसयूवी ‘कारलीनो एचएनडी-14 कॉन्सेप्ट पर बनी होगी। कंपनी ने इसका कॉन्सेप्ट फरवरी में आयोजित दिल्ली ऑटो एक्सपो-2016 में दिखाया था। इसमें आई30 हैचबैक और क्रेटा के अलावा दूसरी ट्यूसॉन और सेंटा-फे की झलक और फीचर मौजूद होंगे। पावर स्पेसिफिकेशन को लेकर चर्चाएं हैं इसमें 1.0 लीटर का टर्बो पेट्रोल इंजन मिल सकता है, जो 120 पीएस की पावर देगा।

    हुंडई मोटर्स इंडिया लि. के एमडी और सीईओ वाई.के.कू ने बताया कि ‘हमारा मकसद 2019 की शुरूआत में एक एंट्री लेवल एसयूवी उतारना है। यह नया मॉडल, हमारी एसयूवी रेंज क्रेटा, ट्यूसॉन और सेंटा-फे के साथ शामिल होगा।   

    एसयूवी सेगमेंट में फिलहाल कंपनी की ताजा पेशकश नई ट्यूसॉन है। इसे हुंडई क्रेटा और सेंटा-फे के बीच रखा गया है।

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है