महिंद्रा एक्सयूवी700 के किस वेरिएंट में दिए गए हैं कौनसे फीचर्स,सबकुछ जानिए यहां
एक लंबे इंतजार के बाद आखिरकार महिंद्रा ने मार्केट में नई एक्सयूवी700 एसयूवी को लॉन्च कर दिया है। इस कार के साथ ही महिंद्रा का नया लोगो भी लॉन्च हो गया है। लॉन्च सेरेमनी में महिंद्रा ने इसके वेरिएंट लाइनअप से पर्दा उठाते हुए इसमें दिए जाने वाले हाइलाइटेड फीचर्स के बारे में भी जानकारी दी। ऐसे में हम आपको बताने जा रहे हैं कि महिंद्रा एक्सयूवी700 के किस वेरिएंट में दिए गए हैं कौनसे फीचर्स:
वेरिएंट |
टॉप फीचर्स |
एमएक्स |
|
वेरिएंट |
टॉप फीचर्स |
एएक्स3 |
एमएक्स वेरिएंट में दिए गए फीचर्स के अलावा अन्य फीचर्स-
|
एएक्स5 |
एएक्स3 रिएंट में दिए गए फीचर्स के अलावा अन्य फीचर्स-
|
एएक्स7 |
एएक्स5 वेरिएंट में दिए गए फीचर्स के अलावा अन्य फीचर्स-
|
महिंद्रा ने जानकारी दी है कि वो एक्सयूवी700 के साथ ऑप्शनल पैक्स की भी पेशकश करेगी जिनमें सोनी का प्रीमियम साउंड सिस्टम, एक 360-डिग्री कैमरा, वायरलेस चार्जिंग, ब्लाइंड व्यू मॉनिटरिंग और इलेक्ट्रिकली पॉप-आउट डोर हैंडल दिए जाएंगे। हालांकि इस पैक के बारे में ज्यादा जानकारी बाद में दी जाएगी।
इस कार में पेट्रोल और डीजल इंजन दोनों की चॉइस दी गई है जिनका स्पेसिफिकेशन इस प्रकार है:
पेट्रोल |
डीजल (एमएक्स) |
डीजल (एएक्स) |
|
इंजन |
2-लीटर टर्बो |
2.2-लीटर |
2.2-लीटर |
पावर |
200पीएस |
155पीएस (एमएक्स) |
185पीएस (एएक्स) |
टॉर्क |
380एनएम |
360एनएम (एमएक्स) |
420एनएम (मैनुअल) / 450एनएम (ऑटोमैटिक) |
ट्रांसमिशन |
6-स्पीड मैनुअल/6-स्पीड टॉर्क कनवर्टर |
6-स्पीड एमटी |
6-स्पीड एमटी/6-स्पीड टॉर्क कनवर्टर |
एडब्ल्यूडी |
फ्रंट व्हील |
फ्रंट व्हील ड्राइव |
फ्रंट व्हील ड्राइव / ऑल-व्हील ड्राइव |
इस कार के कुछ चुनिंदा डीजल वेरिएंट्स में तीन ड्राइविंग मोड्स: जिप,जैप और जूम के साथ परफॉर्मेंस और स्टीयरिंग रिस्पॉन्स बढ़ाने के लिए कस्टम मोड्स भी दिए गए हैं।
महिंद्रा एक्सयूवी700 की शुरूआती प्राइस 12 लाख रुपये रखी गई है। अक्टूबर में इसकी बुकिंग और डिलीवरी शुरू कर दी। इसका मुकाबला हुंडई अल्कजार,टाटा हैरियर,सफारी और एमजी हेक्टर और हैक्टर प्लस से है।
महिंद्रा एक्सयूवी700 पर अपना कमेंट लिखें
Do XUV700 MX have keyless entry? Is it possible to get DRLs and fog lamp added to MX variant at extra cost?
I am Interested , but does it compete against the Alcazar?. Why is company not revealing the dimensions of seven seater version.