• English
    • Login / Register

    मारूति सुजु़की सिलेरियो डीज़ल की बिक्री का आंकड़ा एक लाख पार

    प्रकाशित: जुलाई 10, 2015 06:48 pm । raunak

    15 Views
    • Write a कमेंट

    मारूति सुजुकी ने सेलेरियो कार की 1,00,000 से अधिक इकाईयां बेचकर एक नया कीर्तिमान स्थापित कर लिया है। इस हैचबेक को पिछले साल 2014-इण्डियन एक्सपो में प्रदर्षित किया गया है। मारूति सिलेरियो देष की पहली कार है जो पेट्रोल, डीज़ल और CNG में मेनुअल तथा आॅटोमेटिक गियर के साथ पेश की गई है। पिछले महीने कम्पनी ने सैलेरियो का डीजल माॅडल भी पेश किया गया, जिसके इंजन को कम्पनी ने अपने प्लांट पर तैयार किया था। इस डीजल माॅडल ने आते ही अपने 27.62 किमी प्रति लीटर के बेहतर माइलेज से आॅटो मार्केट में धूम मचा दी।

    इस मौके पर आर.एस. कल्सी, मारूति सुजुकी इण्डिया लि. के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर, मार्केटिंग एण्ड सेल्स, ने कहा कि ‘‘यह इण्डिया की पहली कार है, जिसमें आॅटोमेटिक गियर बाॅक्स दिया गया। इस बिक्री में एक तिहाई भाग आॅटोमेटिक गियर बाॅक्स वेरिएंट का है। हम सेलेरियो की इस सफलता के लिए हमारे ग्राहकों को धन्यवाद देते हैं।’’

    हालही में लाॅन्च हुए सेलेरियो डीजल माॅडल की बात करें तो इसमें 2-सिलेन्डर, 793cc DDiS इंजन लगा है जो 47.6bhp की पावर 3,500rpm पर तथा 125Nm टाॅर्क 2,000rpm पर जनरेट करता है।

    was this article helpful ?

    मारुति सेलेरियो 2017-2021 पर अपना कमेंट लिखें

    ट्रेंडिंग हैचबैक कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience