फिएट ने लॉन्च किए पुंटो ईवो और अवेंच्यूरा के पावरटेक वर्जन
प्रकाशित: जुलाई 08, 2016 03:54 pm । raunak । फिएट ग्रांडे पुंटो
- 20 Views
- Write a कमेंट
फिएट ने डीज़ल इंजन वाली पुंटो ईवो और अवेंच्यूरा के ज्यादा पावरफुल, पावरटेक वर्जन लॉन्च किए हैं। फिएट पुंटो की शुरुआती कीमत 6.81 लाख और अवेंच्यूरा की कीमत 7.87 लाख रूपए (एक्स-शोरूम, नई दिल्ली) होगी। यह पहले की तरह तीन वेरिएंट एक्टिव, डायनामिक और इमोशन में उपलब्ध होंगे।
नए वर्जन उतारने के बीच फिएट ने पुंटो ईवो डीज़ल का 76 पीएस वाला वर्जन बंद कर दिया है। वहीं इन दोनों ही कारें के 1.2 लीटर और 1.4 लीटर पेट्रोल मॉडलों में कोई बदलाव नहीं किया गया है।
डीज़ल वर्जनों के पावर स्पेसिफिकेशन की बात करें तो इनमें 1.3 लीटर का मल्टीजेट इंजन दिया गया है। इसकी पावर 93 पीएस है।
कार में दूसरा बदलाव नजर आएगा इनके फीचर्स में। यहां 5 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया गया है। जो ब्लूटूथ, एसडी कार्ड, यूएसबी, नेविगेशन और रियर व्यू कैमरा जैसे फीचर्स सपोर्ट करता है। हालांकि इसके बारे में अभी पुष्टि नहीं हुई है कि रियर व्यू कैमरा सभी वेरिएंट में स्टैंडर्ड रहेगा या नहीं।
कंपनी की ओर से सभी कारों पर तीन साल या एक लाख किलोमीटर की वारंटी दी जा रही है। दो सर्विस के बीच में 15,000 किलोमीटर का अंतर रखा गया है।
यह भी पढ़ें : फिएट ने लॉन्च की लिनिया 125एस, कीमत 7.82 लाख रूपए