भारत में मर्सिडीज़-बेंज का प्रोडक्शन एक लाख के पार पहुंचा
मर्सिडीज़-बेंज ने भारत में एक लाख कारें तैयार करने का आंकड़ा हासिल कर लिया है। कंपनी के अनुसार भारत में एक लाख वीं यूनिट ई-क्लास एलडब्ल्यूडी की तैयार हुई है। कंपनी के अनुसार महज चार सालों में प्रोडक्शन दुगुना हुआ है। साल 2014 में कंपनी ने 50000वीं कार तैयार की थी और चार के अंदर प्रोडक्शन एक लाख तक पहुंच गया है।
मर्सिडीज़ ने पुणे स्थित पिंपेरी प्लांट में ऑपरेशन शुरू किया है। यहां मर्सिडीज़-एएमजी जीएलई 43 और एसएलसी 43 के लिमिटेड एडिशन तैयार किए जा रहे हैं। भारत में मर्सिडीज़ की सबसे अफोर्डेबल कार ए-क्लास और सबसे महंगी कार मेबैक एस650 है।
हाइलाइटर
- मर्सिडीज़-बेंज पहली लग्ज़री कार कंपनी है, जिस ने एक लाख मेड-इन-इंडिया कारें तैयार की हैं।
- मर्सिडीज़ के लिए भारत उभरते बाजारों में से एक है।
- मर्सिडीज़ की अधिकांश कारें भारत में ही तैयार होती हैं, इन में सीएलए, जीएलए, सी-क्लास, ई-क्लास, एस-क्लास, जीएलसी, जीएलई, जीएलएस और मेबैक एस 560 शामिल हैं।
- भारत में मर्सिडीज़ कारों का प्रोडक्शन 1995 में शुरू हुआ था। शुरूआत में यहां ई-क्लास का प्रोडक्शन शुरू हुआ था।