Login or Register for best CarDekho experience
Login

स्कोडा स्लाविया और कुशाक नए 8-इंच टचस्क्रीन के साथ शोरूम पर पहुंचना हुई शुरू

प्रकाशित: जून 16, 2022 05:21 pm । स्तुति
2352 Views

  • नई यूनिट के बाकी सभी फंक्शन में कोई बदलाव नहीं हुआ है।
  • टचस्क्रीन के कम साइज़ के पीछे सेमीकंडक्टर की कमी सबसे बड़ा कारण है।
  • स्लाविया में सेगमेंट का सबसे बड़ा 10-इंच का इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया गया था।
  • कुशाक तीसरी कॉम्पेक्ट एसयूवी कार थी जिसमें 10-इंच से ज्यादा का डिस्प्ले मिलता था।
  • स्कोडा ने कुछ समय पहले कुशाक में से ऑटो-फोल्डिंग ओआरवीएम्स फीचर भी हटा दिया था।

स्कोडा ने हाल ही में कन्फर्म किया था कि वह अपनी स्लाविया और कुशाक कार में दी गई टचस्क्रीन यूनिट का साइज़ पहले से कम कर देगी। यह दोनों ही कारें अब नए 8-इंच टचस्क्रीन से लैस हो गई है और कंपनी ने इन्हें डीलरशिप पर पहुंचाना भी शुरू कर दिया है।

अब तक इन दोनों स्कोडा कारों के टॉप वेरिएंट में बड़ा 10-इंच का इंफोटेनमेंट डिस्प्ले (कुशाक मोंटे कार्लो एडिशन में यही यूनिट दी गई है) मिलता था। कंपनी ने ग्लोबल सेमीकंडक्टर की कमी के कारण चल रहे लंबे वेटिंग पीरियड को कम करने के लिए इन कारों के टचस्क्रीन साइज को घ्टाया है। स्क्रीन का साइज़ कम होने के चलते इन दोनों स्कोडा मॉडल्स में से वायरलैस एंड्रॉइड ऑटो और एप्पल कारप्ले का ऑप्शन हट गया है। इस नई इंफोटेनमेंट यूनिट में पुराने सिस्टम वाले बाकी सभी फंक्शन काम करते हैं।

हुंडई क्रेटा और किआ सेल्टोस के बाद कुशाक तीसरी कॉम्पेक्ट एसयूवी कार थी जिसमें 10-इंच इंफोटेनमेंट सेटअप मिलता था, जबकि स्लाविया सेगमेंट का इकलौता मॉडल था जिसमें 10-इंच बड़ी टचस्क्रीन यूनिट दी गई थी।

ऐसा पहली बार नहीं है जब सेमीकंडक्टर की कमी ने स्कोडा को प्रभावित किया है। कुछ महीनों पहले भी स्कोडा ने कुशाक की कई यूनिट्स को ऑटो-फोल्डिंग ओआरवीएम्स फीचर के बिना बेचा था। अनुमान है कि यह फीचर इसमें डीलर्स कुछ दिनों बाद फिर से वापस फिट कर सकते हैं। हालांकि, यह फिलहाल स्पष्ट नहीं है कि फोक्सवैगन भी वर्ट्स और टाइगन कार के साथ कुछ ऐसा ही करेगी।

Share via

स्कोडा कुशाक पर अपना कमेंट लिखें

explore similar कारें

स्कोडा स्लाविया

4.4302 रिव्यूजइस कार को रेटिंग दें
पेट्रोल20.32 किमी/लीटर
ट्रांसमिशनमैनुअल/ऑटोमेटिक

स्कोडा कुशाक

4.3446 रिव्यूजइस कार को रेटिंग दें
पेट्रोल18.09 किमी/लीटर
ट्रांसमिशनमैनुअल/ऑटोमेटिक
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग एसयूवी कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
न्यू वैरिएंट
Rs.10 - 19.52 लाख*
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
Rs.17.49 - 22.24 लाख*
न्यू वैरिएंट
न्यू वैरिएंट
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत