• English
    • Login / Register

    फेसलिफ्ट रेनो डस्टर, चार फरवरी को आएगी सामने

    प्रकाशित: जनवरी 28, 2016 04:00 pm । raunak

    26 Views
    • Write a कमेंट

    नई डस्टर को लेकर रेनो ने तस्वीर साफ कर दी है। डस्टर के फेसलिफ्ट वर्जन से चार फरवरी को ऑटो एक्सपो में पर्दा उठेगा। फेसलिफ्ट डस्टर की टेस्टिंग देश में लंबे वक्त से चल रही है। पिछले साल अप्रैल में रेनो ने ब्राजील में फेसलिफ्ट डस्टर को लॉन्च किया था। भारत में लॉन्चिंग को लेकर कहा जा रहा है कि या तो इसे एक्सपो में ही लॉन्च कर दिया जाएगा या फिर एक्सपो में दिखाने के कुछ हफ्तों बाद लॉन्च किया जाएगा।

    फेसलिफ्ट डस्टर की बात करें तो आगे की ओर नई ट्विन स्लेट ग्रिल और ट्विन बैरल हैडलैंप्स देखने को मिलेंगे। आगे के बंपर में भी कुछ बारीक बदलाव देखने को मिल सकते हैं। साइड प्रोफाइल में रेनो ने ज्यादा बदलाव नहीं किए हैं। लेकिन रूफ रेल और नए अलॉय व्हील्स में रेनो की ब्रैंडिंग देखने को जरूर मिलेगी।

    डस्टर के पीछे की प्रोफाइल के बारे में बात करें तो यहां ब्राजील में उपलब्ध मॉडल की तरह नए ग्राफिक्स वाले एलईडी टेललैंप्स देखने को मिल सकते हैं। इंटीरियर के मामले में केबिन में काफी बदलाव देखने को मिलेंगे। इसमें नया सेंटर कंसोल और इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर प्रमुख हैं।

    डस्टर के फेसलिफ्ट वर्जन में मैनुअल गियर शिफ्ट के साथ एएमटी का विकल्प भी दिया जाएगा। इस एएमटी यूनिट को रेनो ने खुद बनाया है और ईज़ी-आर एएमटी नाम दिया है। इसे पिछले साल जिनेवा मोटर शो में भी दिखाया था। उम्मीद है कि यह बदलाव अपने सेगमेंट में डस्टर के लिए काफी कारगर साबित होगा। इंजन के मोर्चे पर बात करें तो यहां 110पीएस की पावर देने वाला 1.5-लीटर डीज़ल इंजन देखने को मिल सकता है। बाकी फीचर्स वहीं होंगे जो मौजूदा मॉडल में दिये जा रहे हैं।
    फेसलिफ्ट डस्टर का मुकाबला हुंडई क्रेटा, फोर्ड ईकोस्पोर्ट, मारूति सुजुकी एस-क्रॉस और महिन्द्रा स्कॉर्पियो से होगा।

    यह भी पढ़ें: ऑटो गियरशिफ्ट के साथ आएगा रेनो डस्टर का नया अवतार

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience