एमजी ने 3 साल के भीतर 1 लाख कारें बेचने का आंकड़ा किया पार
एमजी मोटर इंडिया ने भारत में अपने कदम रखने के तीन साल के भीतर एक लाख यूनिट कारें बेचने का नया कीर्तिमान बना डाला है। बता दें कि भारत में एमजी ने जून 2019 में हेक्टर एसयूवी के साथ इंडियन मार्केट में एंट्री ली थी।
अभी कंपनी के इंडियन लाइनअप में केवल एसयूवी कारें ही मौजूद है जिनमें ग्लोस्टर (एसयूवी),हेक्टर प्लस 3 रो एसयूवी,हेक्टर 5 सीटर,एस्टर एसयूवी और एक इलेक्ट्रिक कार जेडएस ईवी शामिल है। एमजी का भारत में अगला बड़ा प्रोडक्ट एक छोटी इलेक्ट्रिक कार होगी जिसकी प्राइस 15 लाख रुपये से कम होगी और इसका मुकाबला टाटा नेक्सन ईवी से होगा।
यदि पिछले कुछ सालों में महामारी और सप्लाय चेन जैसी समस्याएं नहीं आती तो कंपनी और भी जल्द 1 लाख सेल्स का आंकड़ा छू सकती थी।
इस मौके पर एमजी मोटर्स इंडिया के प्रेसिडेंट और मैनेजिंग डायरेक्टर राजीव छाबा ने कहा कि “ कर्मचारियों, डीलर्स, सप्लायर्स और ग्राहकों पर केंद्रित एक ठोस नींव स्थापित करने के बाद हमें जो प्यार और विश्वास मिला है, उसके लिए हम इन सभी के आभारी हैं। स्मार्ट मोबिलिटी सॉल्यूशंस के माध्यम से भारतीय मोबिलिटी स्पेस में एक सकारात्मक बदलाव लाने और एक अच्छा भविष्य बनाने का हमारा समर्पण हर दिन मजबूत होता जा रहा है। इनोवेशन,एक्सपीरियंस,डायवर्सिटी और कम्यूनिटी हमारे मजबूत स्तंभ है और इनके जरिए ही हम अपना सर्वश्रेष्ठ देने का प्रयास करते हैं और हर उस स्टेकहोल्डर को खुश रखने की कोशिश करते हैं जिसने शुरू से ही हम पर भरोसा किया है। आगे भी हम कुछ इसी तरह के प्रयास करते हुए अपने आप को सफल बनाने में काम करते रहेंगे।"
बता दें कि एमजी मोटर्स के कर्मचारियों में 37 प्रतिशत महिला कर्मचारी मौजूद हैं और दिसंबर 2023 तक कंपनी के स्टाफ में 50 प्रतिशत महिला कर्मचारी शामिल की जाएंगी।