Login or Register for best CarDekho experience
Login
Language

मारूति सुज़ुकी ने दिखाया ई-सर्वाइवर इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट

संशोधित: फरवरी 08, 2018 10:36 am | ध्रुव अत्री
50 Views

Suzuki e-Survivor

मारूति सुज़ुकी ने ऑटो एक्सपो-2018 में ई-सर्वाइवर इलेक्ट्रिक एसयूवी के कॉन्सेप्ट से पर्दा उठाया है। इसे पिछले साल हुए टोक्यो मोटर शो-2017 में पहली बार दुनिया के सामने पेश किया गया था।

Suzuki e-Survivor

मारूति सुज़ुकी ई-सर्वाइवर इलेक्ट्रिक नई जिम्नी, जिप्सी और ग्रैंड विटारा से प्रेरित है। कंपनी इस कार को फोर-व्हील-ड्राइव, ऑटोनोमस और कनेक्टेड एंड इलेक्ट्रिक टेक्नोलॉजी से लैस करना चाहती है।

Suzuki e-Survivor

ई-सर्वाइवर को देखकर ऐसा लगता है जैसे इसे ऑफ-रोडिंग के लिए बनाया गया है। इस में बड़े व्हील दिए गए हैं। ई-सर्वाइवर को लेडर फ्रेम चेसिस पर तैयार किया गया है। आगे की तरफ सिंगल-पेनल ग्रिल, वर्टिकल एलईडी स्लेट्स के साथ दी गई है। ग्रिल के दोनों ओर गोल हैडलैंप्स् दिए गए हैं। केबिन में ध्यान दें तो यहां दो व्यक्तियों के बैठने के लिए प्रयाप्त जगह है। डैशबोर्ड पर ध्यान दें तो यहां केवल स्टीयरिंग व्हील, रिट्रेक्टेबल क्लॉक और रिवोलविंग होलोग्राफिक ग्लोब दिए गए है।

मारूति सुज़ुकी ने घोषणा की है कि वह भारत में 2020 तक इलेक्ट्रिक कारें लाएगी। ई-सर्वाइवर के प्रोडक्शन मॉडल को कब तक लॉन्च किया जाएगा, इसके बारे में कंपनी ने अभी कोई जानकारी नहीं दी है।

यह भी पढें : छह लाख रूपए में इलेक्ट्रिक कारें बनाना आसान नहीं: मारूति सुज़ुकी

Share via

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
न्यू वैरिएंट
Rs.90.48 - 99.81 लाख*
न्यू वैरिएंट
Rs.12.28 - 16.55 लाख*
न्यू वैरिएंट
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
*नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस