Login or Register for best CarDekho experience
Login

किया केरेंस नाम से लॉन्च की जाएगी नई थ्री-रो एसयूवी कार, ऑफिशियल टीजर हुआ जारी

प्रकाशित: दिसंबर 01, 2021 02:31 pm । भानुकिया केरेंस

  • 16 दिसंबर को शोकेस की जाएगी नई किआ केरेंस
  • पतले एलईडी डेटाइम रनिंग लैंप्स और ग्रिल के नीचे क्रोम स्ट्रिप जैसे एलिमेंट्स नजर आए इस टीजर में
  • ड्राइवर डिस्प्ले,360 डिग्री कैमरा,कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी और पैनोरमिक सनरूफ जैसे फीचर्स दिए जाएंगे इसमें
  • 6 और 7 सीटर लेआउट में पेश की जाएगी ये कार
  • अल्कजार वाला 159 पीएस 2 लीटर पेट्रोल और 115 पीएस वाला 1.5 लीटर डीजल इंजन की दी जाएगी चॉइस

किआ ने ऑफिशियल तौर पर घोषणा की है कि वो अपनी अपकमिंग 3 रो वाली एसयूवी को 'केरेंस'नाम से लॉन्च करेगी। किआ ने कहा है कि उसकी ये कार हुंडई अल्कजार का रीक्रिएशनल मॉडल है। 16 दिसंबर को शोकेस की जाने वाली इस कार का कंपनी ने एक टीजर जारी किया है। किआ ने ये भी कंफर्म किया है कि वो इस कार को दूसरे विदेशी मार्केट्स में एक्सपोर्ट भी की जाएगी।

इस टीजर में केरेन एसयूवी की स्टाइलिंग की थोड़ी बहुत झलक देखने को मिली है जिसमें अल्कजार से कुछ समानताएं देखी जा सकती है। इसमें पतले एलईडी डेटाइम रनिंग लैंप्स,ग्रिल के नीचे क्रोम स्ट्रिप,क्रोम डोर हैंडल्स और कनेक्टेड एलईडी टेललैंप्स दिए गए हैं।

पिछली बार सामने आए स्पाय शॉट्स को देखें तो केरेंस में डिजिटल ड्राइवर डिस्प्ले(10.25 इंच-टॉप वेरिएंट्स के लिए) और डैशबोर्ड इंटीग्रेटेड टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम जैसे फीचर्स दिए जाएंगे। 360-डिग्री कैमरा, छह एयरबैग तक, ऑटोमैटिक एलईडी हेडलाइट्स, रेन-सेंसिंग वाइपर, पैनोरमिक सनरूफ, कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी और वेंटिलेटेड फ्रंट सीट्स जैसे फीचर्स दिए जाएंगे। अल्कजार की तरह इस कार को 6 और 7 सीटर कॉन्फिग्रेशन में पेश किया जाएगा।

यह भी पढ़ें:किया केरेंस का बेस मॉडल टेस्टिंग के दौरान आया नज़र, अल्कजार से सस्ती हो सकती है ये कार

इस नई 7 सीटर एसयूवी कार में अल्कजार वाला 2 लीटर पेट्रोल इंजन दिया जाएगा जिसका पावर आउटपुट 159 पीएस है। वहीं इसमें 1.5 लीटर डीजल इंजन की चॉइस भी दी जाएगी जो 115 पीएस की पावर जनरेट करने में सक्षम है। दोनों इंजन के साथ 6 स्पीड मैनुअल और ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन की चॉइस दी जाएगी।

इस नए किआ मॉडल की प्राइस 15 से 21 लाख रुपये के बीच रखी जा सकती है। सेगमेंट में इसका मुकाबला सेगमेंट में इस कार का कंपेरिजन हुंडई अल्कजार, एमजी हेक्टर प्लस, महिंद्रा एक्सयूवी700 और टाटा सफारी से होगा।

यह भी पढ़ें:ये हैं बेस्ट थ्री रो एसयूवी कारें जो हर बजट में बैठेंगी फिट

Share via

किया केरेंस पर अपना कमेंट लिखें

और देखें on किया केरेंस

नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग एमयूवी कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
इलेक्ट्रिक
Rs.26.90 - 29.90 लाख*
इलेक्ट्रिकन्यू वैरिएंट
न्यू वैरिएंट
न्यू वैरिएंट
Rs.10.60 - 19.70 लाख*
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत