• English
  • Login / Register

भारत आ सकती है किया मोटर्स की एसटॉनिक एसयूवी

प्रकाशित: जून 08, 2017 12:16 pm । raunak

  • 17 Views
  • 4 कमेंट्स
  • Write a कमेंट

हुंडई के स्वामित्व वाली किया मोटर्स ने कॉम्पैक्ट एसयूवी एसटॉनिक के कुछ स्केच जारी किए हैं, इसका प्रोडक्शन वर्जन सितम्बर में होने वाले फ्रैंकफर्ट मोटर शो-2017 में पेश किया जा सकता है। यूरोप में इसकी बिक्री 2017 के अंत तक शुरू होगी, दूसरे देशों में इसे उतारा जाएगा या नहीं, इसके बारे में कंपनी ने कोई जानकारी नहीं दी है, लेकिन भारत में कॉम्पैक्ट एसयूवी की डिमांड को देखते हुए कहा जा सकता है कि किया मोटर्स इसे यहां उतारना चाहेगी।

यूरोप की बात करें तो यहां किया एसटॉनिक का मुकाबला निसान जूक, रेनो कैप्चर और होंडा एचआर-वी समेत सेगमेंट की दूसरी एसयूवी से होगा, इसे हुंडई क्रेटा और ट्यूसॉन के बीच पोजिशन किया जा सकता है।

 किया मोटर्स के अनुसार एसटॉनिक नाम ‘स्पीडी’ और ‘टॉनिक’ को मिलाकर बना है। इसकी राइड, हैंडलिंग और ड्राइविंग को संतुलित बनाए रखने के लिए इसकी ऊंचाई कम रखी गई है।

किया एसटॉनिक में होरिजॉन्टल कर्व लाइनें, स्वेपिंग रूफ और स्लोपी रियर विंडस्क्रीन दी गई है। इस में रैपराउंड हैडलैंप्स और टेललैंप्स आएंगे। इसका बम्पर ड्यूल-टोन कलर में है, एसयूवी के चारों ओर बॉडी क्लेडिंग दी गई है।

इसका केबिन काफी हद तक चौथी जनरेशन की रियो हैचबैक से मिलता-जुलता है, इस में फ्लोटिंग टचस्क्रीन इंफोटेंमेंट सिस्टम भी आएगा।

बात करें भारतीय बाजार की तो यहां किया मोटर्स की कारें फिलहाल बिक्री के लिए उपलब्ध नहीं है, साल 2019 में यह कंपनी भारत में कदम रखेगी, इस दौरान किया मोटर्स यहां कॉम्पैक्ट सेडान और कॉम्पैक्ट एसयूवी भी उतारेगी, एसटॉनिक एसयूवी को बाद में उतारा जा सकता है। इसी सेगमेंट में होंडा यहां एचआर-वी को लाने की योजना बना रही है, इसके अलावा रेनो-निसान भी दो नए मॉडल लाने वाली है, इन में रेनो कैप्चर और निसान किक्स शामिल हैं, इन्हें अगले साल उतारा जाएगा।

यह भी पढें :

was this article helpful ?

Write your कमेंट

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
×
We need your सिटी to customize your experience