• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    शेवरले कर रही है इसेंशिया की टेस्टिंग, कैमरे में हुई कैद

    प्रकाशित: दिसंबर 30, 2016 04:32 pm । रचित शैड

    26 Views
    • Write a कमेंट

    शेवरले की पहली कॉम्पैक्ट सेडान इसेंशिया की टेस्टिंग शुरू हो गई है। टेस्टिंग के दौरान इसे कैमरे में कैद किया गया है। संभावना है कि अगले साल की पहली तिमाही में इसे लॉन्च किया जाएगा। लॉन्चिंग के बाद इसका मुकाबला होंडा अमेज़, हुंडई एक्सेंट, टाटा जेस्ट, फॉक्सवेगन एमियो, फोर्ड फीगो एस्पायर और मारूति सुज़ुकी डिजायर से होगा। इसकी कीमत 4.5 लाख से सात लाख रूपए के बीच रहने की संभावना है।

    साल 2016 में शेवरले ने कोई बड़ा धमाका नहीं किया लेकिन नए साल में कंपनी कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाहती है। इसेंशिया के अलावा कंपनी नई बीट को भी यहां लॉन्च करेगी।

    कॉम्पैक्ट सेडान एसेंशिया का एक्सटीरियर और केबिन का डिजायन काफी आकर्षक होगा। इसमें एंड्रॉयड ऑटो, एपल कारप्ले, रिवर्स कैमरा और पार्किंग सेंसर सपोर्ट करने वाला शेवरले का माईलिंक 2 इंफोटेंमेंट सिस्टम दिया जा सकता है। इसके सभी वेरिएंट में ड्यूल एयरबैग के साथ एबीएस जैसे फीचर स्टैंडर्ड मिल सकते हैं।

    पावर स्पेसिफिकेशन की बात करें तो इसमें 1.2 लीटर का पेट्रोल और 1.3 लीटर का डीज़ल इंजन आने की संभावना है। इंजन के साथ 5-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स स्टैंडर्ड रहेगा, वहीं ऑटोमैटेड मैनुअल ट्रांसमिशन (एएमटी) की सुविधा भी इसमें मिल सकती है। उम्मीद है कि इशेंसिया, शेवरले के लिए नई सफलता दिलाने वाली कार साबित होगी।  

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है