• English
  • Login / Register

टाटा जेस्ट डीज़ल में मिलेंगे नए 75 पीएस पावर वाले वेरिएंट

प्रकाशित: मार्च 23, 2016 06:08 pm । raunakटाटा ज़ेस्ट

  • 21 Views
  • Write a कमेंट

टाटा मोटर्स ने अपनी कॉम्पैक्ट सेडान ज़ेस्ट के डीज़ल वर्जन में नए वेरिएंट जोड़े हैं। ये वेरिएंट 75 पीएस पावर आउटपुट वाले हैं। यह टाटा की दूसरी कॉम्पैक्ट सेडान है। हर महीने करीब 2000 जे़स्ट की बिक रही हैं। कार को और लोकप्रिय बनाने के साथ-साथ बड़े वर्ग तक इसकी पहुंच बनाने के लिए डीज़ल के बेस वेरिएंट से ऊपर वाले वेरिएंट्स में अब 75 पीएस पावर आउटपुट का विकल्प मिलेगा।

साल 2014 में लॉन्च हुई जेस्ट में फिलहाल तीन इंजन ऑप्शन थे। इनमें 90 पीएस की पावर देने वाला टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन और 1.3 लीटर का क्वाड्राजेट इंजन शामिल है जो 75 पीएस और 90 पीएस की पावर देता है। अभी तक 75 पीएस पावर वाला वेरिएंट डीज़ल जेस्ट के बेस मॉडल एक्सई ट्रिम में ही मौजूद था। अब यह वेरिएंट एक्सएम और एक्सएमएस ट्रिम में भी उपलब्ध होगा। इनमें ड्यूल फ्रंट एयरबैग, एबीएस और ईबीडी और कॉर्नर स्टेबिलिटी कंट्रोल की सुविधा मिलेगी।

वहीं 90 पीएस डीज़ल वेरिएंट केवल टॉप ट्रिम एक्सटी और ऑटोमैटिक वेरिएंट एक्सएमए और एक्सटीए में ही उपलब्ध होगा। यह वेरिएंट 90 पीएस की पावर और 200 एनएम का टॉर्क देता है।

यह है कीमत व वेरिएंट:-

माॅडल  इंजन/कीमत (एक्स-शोरूम, नई दिल्ली)
टाटा जे़स्ट 1.3 लीटर क्वाड्राजेट 75पीएस (डीज़ल)
एक्सएम       6.83 लाख रूपए
एक्सएमएस        7.10 लाख रूपए

यह भी पढ़ें : टाटा टियागो 28 मार्च को होगी लाॅन्च

was this article helpful ?

टाटा ज़ेस्ट पर अपना कमेंट लिखें

2 कमेंट्स
1
R
rajil stephen
May 12, 2022, 2:48:17 PM

मुझे खरीदना है

और देखें...
    जवाब
    Write a Reply
    1
    R
    rajil stephen
    May 12, 2022, 2:47:53 PM

    मुझे खरीदना है

    और देखें...
      जवाब
      Write a Reply

      ट्रेंडिंग सेडान कारें

      • लेटेस्ट
      • अपकमिंग
      • पॉपुलर
      ×
      We need your सिटी to customize your experience