• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    मारूति अक्टूबर-2015 में YRA व जनवरी-2016 में YBA लाॅन्च करेगी

    प्रकाशित: अगस्त 10, 2015 02:13 pm । बाला सुब्रमण्यम

    33 Views
    • 7 कमेंट्स
    • Write a कमेंट

    सूत्रों से पता चला है कि देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कम्पनी मारूति सुजु़की जल्द ही अपने दो अपकमिंग माॅडल को लाॅन्च करने का विचार बना रही है। संभावना जताई जा रही है कि मारूति अक्टूबर-2015 में हैचबैक VRA व जनवरी-2016 में काॅम्पेक्ट एसयूवी YBA को लाॅन्च करेगी। आपको बता दें ही कम्पनी ने हालही में हैचबैक कार वाईआरए को रिवेल्ड किया है, जिसे ग्लोबल मार्केट में बलेनो के नाम से उतारा जाएगा। इसके अलावा, जिस तरह मारूति ने अपनी हालही में लाॅन्च हुई एस क्राॅस को SX4 से रिप्लेस किया है, वहीं तरह से शायद काॅम्पेक्ट एसयूवी YBA मारूति विटारा ब्रिज़ा का स्थान ले सकती है, क्योंकि कंपनी असफल प्रोडक्ट को अब ज्यादा समय चलाना नहीं चाहती। दोनों कारों को कम्पनी की नई डीलरशिप ‘नेक्सा’ के जरिए बेचा जाएगा।

    पावर स्पेसिफिकेशन की बात करें तो दोनों माॅडल में मौजूदा K-सीरीज और मल्टीजेट/डीडीआईएस (DDiS) डीज़ल इंजन इंजन आने की उम्मीद है। हालांकि अन्तर्राष्ट्रीय मार्केट में वाईआरए उर्फ बलेनो में 1.0 लीटर टर्बोचार्जड बूस्टरजेट पेट्रोल इंजन भी दिया जाएगा। फिलहाल कम्पनी इस इंजन को भारतीय बाजार में लाॅन्च होने वाली दोनों कारों में नहीं देगी। फीचर्स की बात करें तो उम्मीद जताई जा रही है कि दोनों कारों में एस क्राॅस की तरह 7-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम व क्रूज कंट्रोल सहित अन्य फंक्शन दिए जा सकते हैं।

    दूसरी ओर, कंपनी की ओर से जारी एक टीज़र वीडियो में इस कार में डीआरएलएल (DRLs), प्रोजेक्टर हैडलेम्प्स, फ्लोटिंग रूफलाइन और रियर एलईडी टेललेम्प्स क्लस्टर जैसे फीचर्स भी दिखाए गए हैं। बाकी की जानकारी 15 सितंबर को होने वाले फ्रैंकफर्ट मोटर शो सम्मेलन में बताई जाएगी। अपने सेग्मेंट में वाईआरए का सीधा मुकाबला हुडंई एलीट i20 और होण्डा जैज़ से होगा।

    देखिए, नई बलेनो का टीज़र वीडियो

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है