Login or Register for best CarDekho experience
Login

निसान की कारें भी हुईं महंगी, 3.5 फीसदी बढ़ेंगे दाम

प्रकाशित: मार्च 07, 2016 03:25 pm । arun

कारों की कीमतें बढ़ाने वाली कंपनियों की लिस्ट में अब निसान भी शामिल हो गई है। कंपनी ने आम बजट-2016 में कारों पर लगे एक से चार फीसदी इंफ्रास्ट्रक्चर सेस के मद्देनज़र कार की कीमतें 3.5 फीसदी बढ़ाने की घोषणा की है।

निसान के पोर्टफोलियो में माइक्रा, माइक्रा एक्टिव, सनी और टेरानो मॉडल शामिल हैं। इनके दामों में एक से 3.5 फीसदी की बढ़ोतरी की जाएगी। निसान की योजना भारत में अपनी इंटरनेशनल एसयूवी एक्स-ट्रेल को दोबारा लाने की है। इसके साथ ही निसान जीटीआर को भी यहां उतारा जाएगा। हालांकि एक्स-ट्रेल को सरकार द्वारा घोषित कई टैक्सों से राहत मिलने की पूरी उम्मीद है। ऐसा इसलिए क्योंकि एक्स-ट्रेल में 2.0 लीटर के पेट्रोल इंजन के साथ ही इलेक्ट्रिक मोटर दी जाएगी। यह हाईब्रिड एसयूवी होगी। इसे भी फेम (फास्टर एडॉप्शन एंड मैन्युफैक्चरिंग ऑफ इलेक्ट्रिक व्हीकल्स) स्कीम के तहत फायदा मिलेगा।

निसान के अलावा डैटसन की कारों की कीमतों में भी बढ़ोतरी देखने को मिलेगी। डैटसन की गो हैचबैक और गो-प्लस एमपीवी के दाम एक फीसदी बढ़ने की उम्मीद है।

निसान से पहले मारूति सुजु़की, हुंडई, टाटा, महिन्द्रा और होंडा अपनी कारों के दाम बढ़ाने घोषणा कर ही चुके हैं। मारूति ने 1,141 रूपए से लेकर 34,494 रूपए तक दाम बढ़ाए हैं। हुंडई ने कारों की कीमतों में 82,906 रूपए तक का इजाफा किया है।

यह भी पढ़ें: हुंडई की कार खरीदना हुआ महंगा, करीब 83 हजार रूपए तक बढ़ी कीमतें

Share via

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
न्यू वैरिएंट
Rs.15.50 - 27.25 लाख*
न्यू वैरिएंट
Rs.15 - 26.50 लाख*
न्यू वैरिएंट
न्यू वैरिएंट
Rs.6.20 - 10.51 लाख*
इलेक्ट्रिक
Rs.48.90 - 54.90 लाख*
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत