कैमरे में कैद हुई होंडा की इलेक्ट्रिक हैचबैक
संशोधित: नवंबर 28, 2018 04:04 pm | raunak
- 21 Views
- Write a कमेंट
होंडा की इलेक्ट्रिक हैचबैक को पहली बार टेस्टिंग के दौरान देखा गया है। यह होंडा के अर्बन ईवी कॉन्सेप्ट पर बनी है। अर्बन ईवी कॉन्सेप्ट को फ्रेंकफर्ट मोटर शो-2018 में दुनिया के सामने पेश किया गया था। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसे 2019 में पेश किया जाएगा। राइट-हैंड-ड्राइव मॉडल को कैमरे में कैद किया गया है। कयास लगाए जा रहे हैं कि सबसे पहले इसे जापान में उतारा जाएगा।
![]() |
![]() |
कैमरे में कैद हुई कार को अच्छे से कवर किया गया है, हालांकि इसके बाद भी कार के डिजायन को आसानी से समझा जा सकता है। इसका डिजायन काफी हद तक कॉन्सेप्ट से मिलता-जुलता है। इस में क्लासिक सर्कुलर हैडलैंप्स दिए गए हैं, जो हूबहू कॉन्सेप्ट से मिलते-जुलते हैं। टेललैंप्स में बदलाव नज़र आता है। कॉन्सेप्ट में चौकोर शेप वाले टेललैंप्स दिए गए थे, जबकि इस में टेललैंप्स को भी सर्कुलर शेप में रखा गया है। डैशबोर्ड पर बड़ी पैनारोमिक स्क्रीन भी जा सकती है।
पावर स्पेसिफिकेशन से जुड़ी आधिकारिक जानकारी अभी तक नहीं मिली है। कयास लगाए जा रहे हैं कि यह सिंगल चार्ज में करीब 200 से 300 किलोमीटर का सफर तय कर सकती है। साइज के मामले में यह लगभग स्विफ्ट और ग्रैंड आई10 के आसपास होगी। भारत में इसे उतारा जाएगा या नहीं, इसके बारे में कंपनी ने अभी कोई जानकारी नहीं दी है। भारत में इन दिनों सभी कार कंपनियों का रूझान इलेक्ट्रिक कारों की तरफ है। ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि आने वाले समय में कंपनी इसे भारत में भी पेश कर सकती है।
यह भी पढें :