महिंद्रा बॉर्न ईवी का नया टीज़र हुआ जारी, इंफोटेनमेंट सिस्टम की दिखी झलक
- महिंद्रा की नई इलेक्ट्रिक एसयूवी कारों में मिलने वाले नए लैंडस्केप स्टाइल्ड टचस्क्रीन सिस्टम की झलक नए टीज़र में देखने को मिली है।
- टीज़र वीडियो में बैटरी चार्जिंग स्टेटस, परसेंटेज और क्लाइमेट कंट्रोल, सीट पोज़िशन, म्यूज़िक और एम्बिएंट लाइटिंग के लिए दिए गए एडजस्टमेंट नज़र आए हैं।
- इन ईवी कारो में ड्यूल ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल और पर्सनलाइज़्ड सेटिंग दी जाएगी।
- इन पांच इलेक्ट्रिक कॉन्सेप्ट में क्रॉसओवर-स्टाइल्ड एसयूवी, एक्सयूवी700 साइज़ वाली बड़ी एसयूवी, स्पोर्टी मिड-साइज़ एसयूवी, कूपे-स्टाइल्ड एसयूवी और परफॉर्मेंस मॉडल शामिल होंगे।
- इनमें कई सारे बैटरी पैक दिए जा सकते हैं और यह गाड़ियां 450 किलोमीटर के आसपास की रेंज तय कर सकती है।
- इन कॉन्सेप्ट मॉडल के प्रोडक्शन वर्जन को 2025 तक तैयार किया जा सकता है।
महिंद्रा ने 'बोर्न ईवी' फ्यूचर इलेक्ट्रिक लाइनअप का नया टीज़र जारी किया है। कंपनी इन एसयूवी कारों के कॉन्सेप्ट वर्जन से स्वतंत्रता दिवस वाले दिन पर्दा उठाएगी।
लेटेस्ट टीज़र में इन इलेक्ट्रिक एसयूवी कारों में मिलने वाले लैंडस्केप स्टाइल्ड टचस्क्रीन इंफोटेंमेंट सिस्टम की झलक देखने को मिली है। इससे पहले जारी हुए टीज़र के अनुसार, इन अपकमिंग कारों में एक्सयूवी700 की तरह ही इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और टचस्क्रीन यूनिट पर इंटीग्रेटेड डिस्प्ले मिलेगा।
इन गाड़ियों में लगा टचस्क्रीन सिस्टम कई सारी जानकारी दिखाने में सक्षम होगा जैसे बैटरी चार्जिंग स्टेटस और परसेंटेज आदि। आप इन कारों में इंफोटेनमेंट सिस्टम के जरिए क्लाइमेट कंट्रोल, सीट पोज़िशन, म्यूज़िक प्रेफरेंस और एम्बिएंट लाइटिंग को एडजस्ट भी कर सकेंगे। नए टीज़र से संकेत मिले हैं कि इन अपकमिंग ईवी कारों में ड्यूल-ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल, कस्टमाइज़ेबल सेटिंग और स्पोर्ट्स ड्राइव मोड दिए जाएंगे।
जैसा कि हमनें पहले बताया था महिंद्रा अपनी पांच इलेक्ट्रिक एसयूवी कॉन्सेप्ट को शोकेस करेगी जिनमें कॉम्पेक्ट क्रॉसओवर स्टाइल्ड एसयूवी, एक्सयूवी700 के साइज़ वाली बड़ी एसयूवी, स्पोर्टी मिड-साइज़ एसयूवी, कूपे-स्टाइल्ड एसयूवी और परफॉर्मेंस मॉडल शामिल होंगे। इन ईवी कारों को कई सारे बैटरी पैक ऑप्शंस के साथ पेश किया जा सकता है। इनकी ड्राइविंग रेंज लगभग 450 किलोमीटर के आसपास हो सकती है।
इन नई इलेक्ट्रिक कारों को डेडिकेटेड ईवी प्लेटफार्म पर तैयार किया जाएगा। मार्केट में इन बॉर्न ईवी के आईसीई पावर्ड वर्जन नहीं उतारे जाएंगे। महिंद्रा ने फोक्सवैगन के एमईबी डेडिकेटेड ईवी प्लेटफॉर्म से इलेक्ट्रिक मोटर, बैटरी सेल और बैटरी सिस्टम जैसे कुछ ईवी कॉम्पोनेन्ट का उपयोग करने के लिए फोक्सवैगन के साथ एक पार्टनरशिप भी की है।