• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    कंफर्म: भारत आएगी ये शानदार स्कोडा कार

    प्रकाशित: जनवरी 22, 2018 03:02 pm । जगदेव

    21 Views
    • Write a कमेंट

    Skoda Karoq

    स्कोडा ने घोषणा की है कि वह कारॉक एसयूवी को भारत में भी लॉन्च करेगी। भारत में इसे आने वाले 12 से 18 महीनों में लॉन्च किया जाएगा। स्कोडा कारों की रेंज में यह येती की जगह लेगी। इसकी कीमत 20 लाख रूपए के आसपास होगी। इसका मुकाबला होंडा सीआर-वी, हुंडई ट्यूसॉन और जीप कंपास से होगा।

    Skoda Yeti

    स्कोडा ने पिछले साल मई में कारॉक एसयूवी से पर्दा उठाया था। इसे फॉक्सवेगन ग्रुप के एमक्यूबी प्लेटफार्म पर तैयार किया गया है, इसी प्लेटफार्म पर स्कोडा कोडिएक, ऑक्टाविया और फॉक्सवेगन टिग्वॉन भी बनी है।

    Skoda Karoq

    अंतरराष्ट्रीय बाजार में उपलब्ध स्कोडा कारॉक में 1.0 लीटर और 1.5 लीटर टीएसआई पेट्रोल इंजन दिए गए हैं। कयास लगाए जा रहे हैं कि भारत आने वाली कारॉक एसयूवी में 2.0 लीटर डीज़ल इंजन दिया जा सकता है। यह इंजन 7-स्पीड डीएसजी गियरबॉक्स से जुड़ा होगा। चर्चाएं हैं कि बेस वेरिएंट में मैनुअल गियरबॉक्स दिया जा सकता है। भारत में इन दिनों लोगों का रूझान पेट्रोल कारों की तरफ ज्यादा है, ऐसे में कंपनी कारॉक एसयूवी का पेट्रोल वेरिएंट भी यहां उतार सकती है।

    Skoda Karoq

    was this article helpful ?

    स्कोडा कारॉक पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग एसयूवी कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है