• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    निसान ने ऑटो एक्सपो में उतारे टेरानो और माइक्रा के ट्वेंटी-20 वर्ल्ड कप एडिशन

    प्रकाशित: फरवरी 04, 2016 07:52 pm । साद

    24 Views
    • Write a कमेंट

    ऑटो एक्सपो के बाद मार्च में क्रिकेट के ट्वेंटी-20 वर्ल्ड कप का आगाज़ होने वाला है। ऐसे कई कार फैंस हैं जो कारों के अलावा इस खेल में भी दिलचस्पी रखते हैं। लिहाजा इस मौके को भुनाने के लिए निसान ने  कॉम्पैक्ट एसयूवी टेरानो और हैचबैक माइक्रा के स्पेशल एडिशन लॉन्च किए हैं। हाल में इंटरनेशनल क्रिकेट कांउसिल (आईसीसी) और निसान के बीच आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप और आईसीसी ट्वेंटी-20 वर्ल्ड कप की स्पॉन्सरशिप को लेकर करार भी हुआ है।  

    टेरानो और माइक्रा के स्पेशल एडिशनों को ऑटो एक्सपो-2016 में लॉन्च किया गया है।  दोनों कारों को नई कलर स्कीम और बॉडी डिकेल्स (स्टीकर्स) के साथ उतारा गया है। कारों के इंटीरियर में भी ट्वेंटी-20 थीम देखने को मिलेगी।

    बात करें निसान टेरानो के लिमिटेड एडिशन की तो इसे एक्सवी-एस वेरिएंट पर तैयार किया गया है। इसमें 1.2लीटर पेट्रोल इंजन लगा है, जो 110पीएस की पावर और 248एनएम का टॉर्क जनरेट करता है। इसमें 6-स्पीड मैनुअल गियर बॉक्स दिया गया है। अन्य फीचर्स की बात करें तो इस में 16 इंच के अलॉय व्हील, इलेक्ट्रिक ओआरवीएम, एबीएस, रियर स्लिवर स्किड प्लेट, ईबीडी और ड्यूल टोन इंटीरियर दिया गया है।

    माइक्रा के ट्वेंटी-20 वर्ल्ड  कप एडिशन पर नजर डालें तो इसमें 1.2लीटर का पेट्रोल इंजन दिया गया है। जो 68पीएस की पावर और 104एनएम का टॉर्क जनरेट करता है। अन्य फीचर्स की बात करें तो इसमें ड्यूल फ्रंट एयर बैग, की-लैस एंट्री, ईबीडी, चार स्पीकर, एबीएस और पावर एंट्री जैसे फीचर दिए गए हैं।

    यह भी पढ़ें :

    ऑटो एक्सपो में रेनो ने पेश की स्पोर्ट्स आरएस 01 कॉन्सेप्ट कार

     

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है