भारत में टेस्टिंग के दौरान फिर दिखी नई एलांट्रा
संशोधित: जून 21, 2016 06:58 pm | raunak | हुंडई एलांट्रा 2015-2019
- 13 Views
- Write a कमेंट
हुंडई की नई एलांट्रा की झलक टेस्टिंग के दौरान एक बार फिर कैमरे में कैद हुई है। इससे पहले कार को फरवरी में टेस्टिंग के दौरान देखा गया था। नई एलांट्रा हुंडई की फ्लूडिक 2.0 डिजायन थीम पर बनी है। यह मौजूदा मॉडल की तुलना में ज्यादा शार्प, मॉर्डन और बोल्ड नज़र आती है।
बाहरी डिजायन के अलावा नई एलांट्रा के केबिन में भी नया डिजायन देखने को मिलेगा। इसमें कई अपडेट फीचर भी मिलेंगे। इनमें एंड्रॉयड ऑटो और एपल कार-प्ले को सपोर्ट करने वाला हुंडई का नया टचस्क्रीन बेस्ड इंफोटेंमेंट सिस्टम भी शामिल है। सेफ्टी के लिए ब्लाइंड स्पॉट डिटेक्शन, रियर क्रॉस ट्रैफिक, ऑटोनॉमस इमरजेंसी ब्रेकिंग और हाई बीम असिस्ट शामिल हैं।
पावरप्लांट की बात करें तो नई एलांट्रा में दो इंजन देखने को मिलेंगे। डीज़ल वर्जन में 1.6 लीटर का सीआरडीआई इंजन मिलेगा। पेट्रोल वेरिएंट में 2.0 लीटर और 1.4 लीटर का टर्बोचार्ज्ड इंजन आएगा। 1.4 लीटर का इंजन 128 बीएचपी की ताकत और 211.5 एनएम का टॉर्क जनरेट करता है। डीज़ल इंजन में ईको शिफ्ट सेवन स्पीड ड्यूल क्लच ट्रांसमिशन देखने को मिलेगा।
नई एलांट्रा पिछले साल से ही दक्षिण कोरिया और उत्तरी अमेरिका में बिक्री के लिए उपलब्ध है। नई एलांट्रा के ट्यूसॉन एसयूवी के साथ ही इस साल के अंत तक लॉन्च होने की उम्मीद है। इसका मुकाबला शेवरले क्रूज़ और टोयोटा कोरोला एल्टिस, स्कोडा ऑक्टाविया, फॉक्सवेगन जे़टा और नई होंडा सिविक से होगा।
इमेज सोर्सः ऑटोकार इंडिया
यह भी पढ़ेंःटेस्टिंग के दौरान फिर दिखी हुंडई की नई एसयूवी, दिवाली से पहले लॉन्चिंग की उम्मीद