2020 लैंडर रोवर डिफेंडर की बुकिंग हुई शुरू, जल्द होगी लॉन्च
संशोधित: फरवरी 27, 2020 10:35 am | सोनू | लैंड रोवर डिफेंडर
- 2.8K Views
- Write a कमेंट
लैंड रोवर ने फ्रैंकफर्ट मोटर शो 2019 में नई जनरेशन की डिफेंडर एसयूवी को शोकेस किया था, अब कंपनी ने भारत में इसकी बुकिंग लेना भी शुरू कर दिया है। भारत में इसे डिफेंडर 90 (3-डोर) और डिफेंडर 110 (5-डोर) वर्जन में पेश किया जाएगा।
लैंड रोवर ने 2020 डिफेंडर एसयूवी की प्राइस का खुलासा कर दिया है, हालांकि इसे अभी ऑफिशियली लॉन्च नहीं किया गया है। अनुमान है कि इसे आने वाले कुछ समय में लॉन्च किया जा सकता है। लैंड रोवर की इस ऑफ-रोडिंग एसयूवी को भारत में इंपोर्ट करके बेचा जाएगा। यह कार कुल पांच वेरिएंट बेस, एस, एसई, एचएसई और फर्स्ट एडिशन में मिलेगी। 2020 लैंड रोवर डिफेंडर की वेरिएंट वाइज प्राइस कुछ इस प्रकार है:-
वेरिएंट |
लैंड रोवर डिफेंडर 90 प्राइस |
लैंड रोवर डिफेंडर 110 प्राइस |
बेस |
69.99 लाख रुपये |
76.57 लाख रुपये |
एस |
73.41 लाख रुपये |
79.99 लाख रुपये |
एसई |
76.61 लाख रुपये |
83.28 लाख रुपये |
एचएसई |
80.43 लाख रुपये |
87.1 लाख रुपये |
फर्स्ट एडिशन |
81.3 लाख रुपये |
86.27 लाख रुपये |
लैंडर रोवर की इस एसयूवी कार में 2.0 लीटर पेट्रोल इंजन दिया गया है, जो 300 पीएस की पावर और 400 एनएम का टॉर्क जनरेट करता है। इंजन के साथ इसमें 5-स्पीड जेडएफ ऑटोमैटिक गियरबॉक्स दिया गया है। बेहतर ऑफ-रोडिंग के लिए कंपनी ने इसमें नया ऑल-व्हील-ड्राइव सिस्टम दिया है।
यह भी पढ़ें : 2020 रेंज रोवर इवोक हुई भारत में लॉन्च, कीमत 54.94 लाख रुपये से शुरू
2020 डिफेंडर में 360 डिग्री कैमरा, वाइड सेंसर, इलेक्ट्रॉनिक एयर सस्पेंशन, कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी, ऑटो डिमिंग आईआरवीएम, 10-स्पीकर साउंड सिस्टम, एलईडी हेडलैंप, क्रूज कंट्रोल और छह एयरबैग समेत कई काम के फीचर्स दिए गए हैं। एक डिफेंडर को दूसरी डिफेंडर से अलग बनाने की चाहत रखने वालों के लिए कंपनी ने इसमें कस्टमाइजेशन का ऑप्शन भी रखा है।
यह भी पढ़ें : भारत में लॉन्च हुई लैंड रोवर डिस्कवरी स्पोर्ट, कीमत 57.06 लाख रुपये से शुरू