• English
    • Login / Register

    अगले साल अप्रैल में आएगी ऑल व्हील ड्राइव ट्यूसॉन

    प्रकाशित: नवंबर 15, 2016 01:39 pm । alshaar

    15 Views
    • Write a कमेंट

    हुंडई ने क्रेटा और सेंटा-फे के बीच खाली पड़ी जगह को नई ट्यूसॉन को पेश कर भर दिया है और क्रेटा से कुछ ज्यादा की चाहत रखने वालों को नया विकल्प दे दिया है। अब कंपनी का अगला कदम नई ट्यूसॉन का ऑल व्हील ड्राइव (एडब्ल्यूडी) अवतार होगा। इसे अगले साल अप्रैल में लॉन्च किया जाएगा।

    दरअसल बड़ी कारें यानी एसयूवी, भारतीय कार ग्राहक की लंबे अरसे से पसंद रही हैं। ज्यादा बज़ट वाले ग्राहक इन्हें काफी प्राथमिकता देते आए हैं। ऐसे में हर कार कंपनी इस सेगमेंट में अपनी मौजूदगी और बिक्री के अच्छे आंकड़े पाना चाहती है।

    ऑल व्हील ड्राइव वाली ट्यूसॉन फिलहाल ऑस्ट्रेलिया में उपलब्ध है। उम्मीद है कि भारत में भी यही मॉडल आएगा। ऑल व्हील ड्राइव केवल डीज़ल इंजन के साथ ही दिया गया है।

    ऑल व्हील ड्राइव ट्यूसॉन का मुकाबला मुख्य तौर पर होंडा की सीआर-वी से होगा। सीआर-वी में पेट्रोल इंजन के साथ फोर व्हील ड्राइव की सुविधा मिलती है। इस में 2.4 लीटर का पेट्रोल इंजन लगा है। इसकी कीमत 26.37 लाख रूपए (एक्स-शोरूम दिल्ली) है।

    ऑल व्हील ड्राइव के अलावा इस में कुछ नए फीचर्स भी जोड़े जाएंगे। इन में पैनारोमिक सनरूफ और ऑल ब्लैक इंटीरियर भी शामिल हैं। कीमत के मामले में यह स्टैंडर्ड ट्यूसॉन से थोड़ी महंगी होगी।

    was this article helpful ?

    हुंडई ट्यूसॉन 2016-2020 पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    संबंधित समाचार

    ट्रेंडिंग एसयूवी कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience