• English
    • Login / Register

    फिएट टिपो ऑटो एक्सपो 2016 में होगी शो-केस

    संशोधित: जनवरी 18, 2016 12:45 pm | konark

    22 Views
    • Write a कमेंट

    फिएट की टिपो सेडान को फरवरी में आयोजित होने वाले इंडियन ऑटो एक्सपो 2016 में उतारा जाएगा। लीनिया की जगह लेने वाली इस कार को इस्तांबुल मोटर शो में पिछले साल दिखाया गया था। भारत में टिपो का मुकाबला होंडा सिटी, फॉक्सवेगन वेंटो और मारूति सियाज़ से होगा।फिएट ने इसे तुर्की में एजिया के नाम से मई में प्रदर्शित किया था। बाकी दुनिया के लिए इसे टिपो नाम दिया गया।

    टिपो नाम कंपनी ने अपने एक पुराने और काफी मशहूर मॉडल से लिया है। फिएट की ओर से पहली टिपो 1988 में बिक्री के लिए उतारी गई थी। इसे फिएट ने 1988 से 1995 तक बनाया था। इस कार ने 1989 में यूरोपियन कार ऑफ द ईयर का खिताब भी अपने नाम किया था।

    संभावना है कि टिपो को दो पेट्रोल और दो डीजल इंजन ऑप्शन के साथ उतारा जाएगा। यह इंजन 90 से 120 पीएस पावर जनरेट करेंगे। पेट्रोल इंजन के साथ मैनुअल  ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन का ऑप्शन दिया जाएगा। जबकि डीजल इंजन के साथ केवल मैनुअल ट्रांसमिशन का ऑप्शन उपलब्ध रहेगा।

    डिजायन के मोर्च पर टिपो एकदम नई है। यह लीनिया के मुकाबले ज्यादा शानदार, ज्यादा दमदार और आकर्षक नजर आती है। इसे नया लुक दिया गया है। इसमें नई फिएट ग्रिल के साथ ही नई डिजायन के ट्विन बैरल हैडलैप्स दिए गए हैं। टिपो की लंबाई 4.­5 मीटर, चौड़ाई 1.78 मीटर और ऊंचाई 1.­48 मीटर होगी। टिपो में 510 लीटर का बूट स्पेस दिया जाएगा। टिपो लीनिया की तुलना में बड़ी है ।

    सेफ्टी फीचर्स की बात करें तो इसके साथ एबीएस और एयरबैग दिए जाएंगे। इसके अलावा टिपो के साथ ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, फिएट यू कनेक्ट टचस्क्रीन इंफोटेमेंट सिस्टम के साथ ही टॉम-टॉम नेविगेशन मैप्स आदि फीचर्स भी दिए जाएंगे।

    यह भी पढ़ें

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience