टोयोटा हाइलक्स लाइफस्टाइल पिकअप की लॉन्चिंग टली
प्रकाशित: मार्च 28, 2022 04:24 pm । भानु । टोयोटा हाइलक्स
- 1597 व्यूज़
- Write a कमेंट
- मार्च 2022 में होना था लॉन्च और अप्रैल 2022 से डिलीवरी की जानी थी शुरू
- अब अप्रैल या मई तक कीमत से उठ सकता है पर्दा
- स्टैंडर्ड और हाई: दो वेरिएंट्स में होगा उपलब्ध
- 204 पीएस की पावर वाले 2.8 लीटर डीजल इंजन के साथ मैनुअल और ऑटोमैटिक गियरबॉक्स और ऑल व्हील ड्राइव सिस्टम दिया जाएगा स्टैंडर्ड
- 8-इंच टचस्क्रीन, क्रूज़ कंट्रोल और डुअल-ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल जैसे मिलेंगे फीचर्स
टोयोटा हाइलक्स की कीमतों से मार्च 2022 में पर्दा उठाया जाना था मगर अब जानकारी मिली है कि कंपनी ने इसकी लॉन्चिंग को फिलहाल टाल दिया है। टोयोटा ने जनवरी 2022 में इससे पर्दा उठाने के बाद प्री लॉन्च बुकिंग भी शुरू कर दी थी। हालांकि फरवरी 2022 में कंपनी ने अस्थाई तौर पर इसकी बुकिंग को रोक दिया और इसे फिर से शुरू किया जाना बाकी है।
इस बारे में सवाल पूछने पर टोयोटा की ओर से कहा गया है कि “ हम इस एसयूवी की बुकिंग दोबारा शुरू करने का पूरा प्रयास कर रहे हैं। इसके अलावा फिलहाल इस बारे में और कोई जानकारी देने हम असमर्थ हैं।”
बता दें कि टोयोटा हाइलक्स को फॉर्च्यूनर और इनोवा क्रिस्टा वाले प्लेटफॉर्म पर तैयार किया गया है जो कि एक लाइफस्टाइल पिकअप है। ये 30 प्रतिशत तक भारत में ही तैयार हुआ है और इसकी असेंबलिंग टोयोटा के कर्नाटका प्लांट में की जा रही है। ये दो वेरिएंट्स: स्टैंडर्ड और हाई में उपलब्ध होगा।
नई टोयोटा हाइलक्स लाइफस्टाइल एसयूवी में 204पीएस 2.8 लीटर डीजल इंजन दिया जाएगा जिसके साथ 6-स्पीड मैनुअल और ऑटोमेटिक गियरबॉक्स की चॉइस मिलेगी। हाइलक्स में ऑल-व्हील-ड्राइव सिस्टम स्टैंडर्ड मिलेगा जिसके साथ लो-रेंज ट्रांसफर केस, इलेक्ट्रॉनिक डिफरेंशियल लॉक और ऑटोमेटिक लिमिटेड स्लिप डिफरेंशियल जैसे फीचर भी मिलेंगे। इसमें प्रीमियम केबिन के साथ रग्ड ऑफ रोडिंग कैपेबिलिटी का कॉम्बिनेशन मिलेगा। इसकी वॉटर वेडिंग कैपेसिटी 700 मिलीमीटर होगी।
इस लाइफस्टाइल पिकअप में फुल एलईडी लाइटिंग, डुअल-ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल, 8-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, एंड्रॉइड ऑटो और एप्पल कारप्ले, पावर्ड ड्राइवर सीट, सात एयरबैग, व्हीकल स्टेबिलिटी कंट्रोल, हिल असिस्ट कंट्रोल, फ्रंट और रियर पार्किंग सेंसर और रियर व्यू कैमरा जैसे फीचर्स मिलेंगे।
यह भी पढ़ें: टोयोटा हाइलक्स के वेरिएंट्स और कलर ऑप्शन की जानकारी आई सामने, जल्द होगी लॉन्च
भारत में टोयोटा हाइलक्स की प्राइस 30 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) से शुरू हो सकती है। लाइफस्टाइल पिकअप सेगमेंट में यह इसुजु डी-मैक्स वी-क्रॉस का प्रीमियम ऑप्शन होगा।
यह भी पढ़ें:टोयोटा हाइलक्स पिकअप का स्टैंडर्ड वेरिएंट होगा कुछ ऐसा, आप भी डालिये इस पर एक नज़र
- Renew Toyota Hilux Car Insurance - Save Upto 75%* with Best Insurance Plans - (InsuranceDekho.com)
0 out ऑफ 0 found this helpful