• English
  • Login / Register

मित्सुबिशी ने दिखाई नई कॉन्सेप्ट कार की झलक, हो सकती है आउटलैंडर का नया अवतार

प्रकाशित: जून 28, 2016 07:01 pm । aman

  • 19 Views
  • Write a कमेंट

मित्सुबिशी मोटर्स ने ग्राउंड टूअरर कॉन्सेप्ट की टीज़र इमेज़ जारी की है। संभावना जताई जा रही है कि यह आउटलैंडर एसयूवी का नया अवतार हो सकता है। हालांकि कंपनी इसे प्रीमियम एसयूवी का नया कॉन्सेप्ट बता रही है। कार को अक्टूबर 2016 में आयोजित होने वाले पेरिस मोटर शो में दिखाया जाएगा। तस्वीर पर गौर करें तो इस बड़ी कार या एसयूवी का डिजायन कूपे जैसा लगता है। कॉन्सेप्ट को हाई शोल्डर लाइन और चौड़े व्हीलआर्च दिए गए हैं। इस कॉन्सेप्ट को मित्सुबिशी ने अपनी नई डिजायन थीम ‘डायनामिक शील्ड’ पर तैयार किया है।

मित्सुबिशी ने यह भी कहा है कि इस कॉन्सेप्ट मॉडल में  प्लग-इन हाईब्रिड इलेक्ट्रिक (पीएचईवी) टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल किया जाएगा। इसके केबिन में कई एडवांस और हाईटेक फीचर्स भी मिलेंगे। कंपनी की योजना इसे आरामदायक लग़्जरी और एडवांस कार बनाने के साथ-साथ दमदार ऑफरोडर बनाने की भी है।

ग्राउंड टूअरर का कॉन्सेप्ट टोक्यो मोटर शो-2015 में पेश किए गए ईएक्स कॉन्सेप्ट से काफी मिलता-जुलता है। मित्सुबिशी की इस नई कार या एसयूवी से जुड़ी ज्यादा जानकारियां तभी सामने आ पाएंगी जब कंपनी इस पर से पर्दा उठा देगी।

was this article helpful ?

Write your कमेंट

कार न्यूज़

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
×
We need your सिटी to customize your experience