• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    बिक्री के मामले में विटारा ब्रेज़ा से फिर पिछड़ी फोर्ड ईकोस्पोर्ट

    प्रकाशित: मई 10, 2016 01:34 pm । अक्षित

    21 Views
    • Write a कमेंट

    मारूति सुजु़की की पहली छोटी एसयूवी विटारा ब्रेज़ा ने बिक्री के मामले में एक बार फिर से फोर्ड ईकोस्पोर्ट को पछाड़ दिया है। अप्रैल महीने में मारूति विटारा ब्रेज़ा की 7832 यूनिट की डिलिवरी हुई। वहीं ईकोस्पोर्ट के मामले में यह आंकड़ा 3789 यूनिट का था। लॉन्च के साथ ही ब्रेज़ा इस मामले में लगातार दूसरे महीने ईकोस्पोर्ट से आगे बनी हुई है।

    मार्च में ब्रेज़ा के लॉन्च के तुरंत बाद फोर्ड ने ईकोस्पोर्ट ने दामों में भारी कमी की थी। लेकिन इसके बावजूद ईकोस्पोर्ट पिछड़ गई। वहीं इस दौरान महिन्द्रा, टीयूवी-300 की 1,938 यूनिट बेचने में सफल रही।

    सब कम्पैक्ट यानी चार मीटर से छोटी एसयूवी के सेगमेंट में विटारा ब्रेज़ा मारूति का पहला प्रोडक्ट है। इसे मारूति सुज़की के एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर (रिसर्च एंड डवलपमेंट) सीवी रमन के मार्गदर्शन में भारत में ही तैयार किया गया है। विटारा ब्रेज़ा का 98 फीसदी निर्माण स्थानीय स्तर पर हुआ है। ब्रेज़ा में 1.3 लीटर का डीडीआईएस-200 डीज़ल इंजन दिया है। यह इंजन 88 बीएचपी की ताकत और 200 एनएम का टॉर्क देता है। इसके माइलेज़ का दावा 24.3 किलोमीटर प्रति लीटर का है।

    यह भी पढ़ें : विटारा ब्रेज़ा, ईकोस्पोर्ट और टीयूवी-300 में कौन, किस मामले में है बेहतर, जानिये यहां

    was this article helpful ?

    मारुति विटारा ब्रेज़ा 2016-2020 पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    ट्रेंडिंग एसयूवी कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है