ऑटो एक्सपो में महिन्द्रा ने पेश की ई-वेरिटो
प्रकाशित: फरवरी 04, 2016 12:25 pm । nabeel । महिंद्रा वेरिटो
- 10 व्यूज़
- Write a कमेंट
महिन्द्रा ने इलेक्ट्रिक वेरिटो को ऑटो एक्सपो-2016 में उतारा है। यह वेरिटो सेडान पर तैयार की गई इलेक्ट्रिक कार है, जिसे बाज़ार में बहुत ज्यादा सफलता नहीं मिली। ई-वेरिटो को लेकर माना जा रहा कि कंपनी इसे फरवरी के आखिर तक लॉन्च कर सकती है। महिन्द्रा की ई2ओ इलेक्ट्रिक कार पहले से ही बाज़ार में मौजूद है। इसे अच्छी प्रतिक्रिया भी मिल रही है। इलेक्ट्रिक वेरिटो को ई2ओ के प्लेटफॉर्म पर ही तैयार किया गया है।
इलेक्ट्रिक वेरिटो की बात करें तो इसे ऑटो एक्सपो 2014 में भी दिखाया जा चुका है। इस कार में ई2ओ वाला ही इंजन दिए जाने की संभावना है। ई2ओ में दिया गया इंजन कार को 85 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार देता है। यह कार 7 घंटे की फुल चार्जिंग के बाद 80 किलोमीटर का सफर तय कर सकती है।
दरअसल दिल्ली में 2000सीसी से ज्यादा क्षमता वाली डीज़ल कारों लगे प्रतिबंध से प्रभावित होने के बाद कंपनी अब पेट्रोल और इलेक्ट्रिक कारों पर फोकस बढ़ा रही है। अभी हाल ही में महिन्द्रा,मारूति सुजुकी और टाटा मोटर्स ने साथ मिलकर इलेक्ट्रिक वाहन बनाने के लिए समझौता भी किया है।
यह भी पढ़ें : ऑटो एक्सपो में महिन्द्रा ने पेश की सैंगयॉन्ग टिवोली
- Renew Mahindra Verito Car Insurance - Save Upto 75%* with Best Insurance Plans - (InsuranceDekho.com)
- Loan Against Car - Get upto ₹25 Lakhs in cash
0 out ऑफ 0 found this helpful