• English
  • Login / Register

जानिये कब लॉन्च होगी टाटा नेक्सन ऑटोमैटिक

प्रकाशित: जुलाई 26, 2017 01:42 pm । jagdevटाटा नेक्सन 2017-2020

  • 11 Views
  • 8 कमेंट्स
  • Write a कमेंट

टाटा मोटर्स ने घोषणा की है कि वह नेक्सन के ऑटोमैटेड मैनुअल ट्रांसमिशन (एएमटी) वर्जन को अप्रैल 2018 से पहले लॉन्च करेगी, जबकि इसके मैनुअल वर्जन को इस साल त्योहारी सीज़न पर उतारा जाएगा। इसका मुकाबला मारूति सुज़ुकी विटारा ब्रेज़ा और फोर्ड ईकोस्पोर्ट से होगा।

नेक्सन में टाटा की रेवोट्रॉन और रेवोटॉर्क फैमली वाले नए टर्बाेचार्ज्ड पेट्रोल और डीज़ल इंजन मिलेंगे। डीज़ल वेरिएंट में 1.5 लीटर का रेवोटॉर्क इंजन मिलेगा, जो 110 पीएस की पावर और 260 एनएम का टॉर्क देगा। पेट्रोल वेरिएंट में 1.2 लीटर का रेवोट्रॉन इंजन मिलेगा, जो 110 पीएस की पावर और 170 एनएम का टॉर्क देगा। शुरूआत में दोनों इंजन नए 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स से जुड़े होंगे, कंपनी का कहना है कि बाद में इस में 6-स्पीड ऑटोमैटेड मैनुअल ट्रांसमिशन (एएमटी) का विकल्प भी आएगा। टाटा नेक्सन में ईको, स्पोर्ट और सिटी तीन ड्राइविंग मोड मिलेंगे।

फीचर्स की बात करें तो इस में 6.5 इंच टचस्क्रीन, क्लाइमेट कंट्रोल, रियर पार्किंग सेंसर, कैमरा, प्रोजेक्टर हैडलैंप्स, डे-टाइम रनिंग एलईडी लाइटें, इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल बाहरी शीशे, हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट और ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग व्हील मिलेगा। सुरक्षा के लिए इस में एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) के साथ कॉर्नर स्टेबिलिटी कंट्रोल, ड्यूल फ्रंट एयरबैग और आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट एंकर सभी वेरिएंट में स्टैंडर्ड मिलेंगे।

was this article helpful ?

टाटा नेक्सन 2017-2020 पर अपना कमेंट लिखें

ट्रेंडिंग एसयूवी कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
×
We need your सिटी to customize your experience