• English
    • Login / Register

    टाटा ने तैयार की 10,000वीं नेक्सन

    प्रकाशित: दिसंबर 01, 2017 01:31 pm । raunak

    15 Views
    • Write a कमेंट

    Tata Nexon

    टाटा नेक्सन की 10,000वीं यूनिट तैयार होकर दुनिया के सामने आ गई है, इसे कंपनी के रंजनगांव स्थित प्लांट में तैयार किया गया है। दिलचस्प बात ये है कि नेक्सन ने यह मुकाम महज चार महीने में हासिल किया है।

    टाटा नेक्सन को 21 सितंबर को लॉन्च किया गया था और इसका प्रोडक्शन 20 जुलाई 2017 को शुरू हुआ था। आकर्षक डिजायन, एडवांस फीचर और आक्रामक कीमत की बदौलत इसे हर महीने करीब 3,000 बिक्री के आंकड़े मिल रहे हैं। इसका मुकाबला मारूति सुज़ुकी विटारा ब्रेज़ा और फोर्ड ईकोस्पोर्ट से है।

    Ford EcoSport facelift

    मुकाबले में मौजूद कारों से तुलना करें तो यहां बिक्री के मामले में मारूति विटारा ब्रेज़ा सबसे आगे है। ब्रेज़ा को हर महीने करीब 11 हजार से 15 हजार बिक्री के आंकड़े मिल रहे हैं, वहीं ईकोस्पोर्ट की बिक्री करीब 4,000 यूनिट प्रति महीना के आसपास है।

    यह भी पढें : टाटा नेक्सन के किस वेरिएंट में मिलेंगे कौन से फीचर, यहां जानिये...

    was this article helpful ?

    टाटा नेक्सन 2017-2020 पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग एसयूवी कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience