Login or Register for best CarDekho experience
Login

टाटा ने दिखाई नई कॉन्सेप्ट कार की झलक

प्रकाशित: फरवरी 20, 2018 03:40 pm । raunak

टाटा मोटर्स ने एक नई कॉन्सेप्ट कार की टीज़र इमेज़ जारी की है। इसे मार्च में आयोजित होने वाले जिनेवा मोटर शो-2018 में दुनिया के सामने पेश किया जाएगा। टाटा मोटर्स 1998 से जिनेवा मोटर शो में शिरकत करती आई है। जिनेवा मोटर शो-2018 में कंपनी को 20 साल पूरे हो जाएंगे।

Tata H5X concept

टीज़र इमेज़ को देखकर पता लगाना मुश्किल है कि ये सेडान कार है या फिर एसयूवी। कुछ लोगों का मानना है कि ये एच5एक्स वाले ओमेगा प्लेटफार्म पर बनी नई एसयूवी हो सकती है। वहीं कुछ कह रहे हैं कि ये 45एक्स हैचबैक वाले एएलएफए प्लेटफार्म पर बनी सेडान हो सकती है। ये दोनों ही कॉन्सेप्ट कारें कंपनी की इंपेक्ट 2.0 डिजायन थीम पर बनी हैं।

Two cars at the rear are based on 45X concept

Two cars at the rear are based on H5X

एच5एक्स एसयूवी और 45एक्स हैचबैक के कॉन्सेप्ट को कंपनी ने ऑटो एक्सपो-2018 में पेश किया था। आकर्षक डिजायन की बदौलत इन दोनों ही कारों ने काफी तारीफें हासिल की हैं। नई कॉन्सेप्ट कार की बात करें तो कंपनी ने इसे ब्लू कलर में पेश किया है। इससे जुड़ी ज्यादा जानकारी जिनेवा मोटर शो-2018 में सामने आएगी।

Tata 45X concept

यह भी पढें :

Share via

Tata H5X पर अपना कमेंट लिखें

Enable notifications to stay updated with exclusive offers, car news, and more from CarDekho!

ट्रेंडिंग कारें

  • लेटेस्ट
  • अपकमिंग
  • पॉपुलर
Rs.8.95 - 10.52 करोड़*
न्यू वैरिएंट
Rs.18.90 - 26.90 लाख*
न्यू वैरिएंट
Rs.9 - 17.80 लाख*
न्यू वैरिएंट
Rs.11.82 - 16.55 लाख*
नई दिल्ली में *एक्स-शोरूम कीमत