होंडा सिटी हाइब्रिड से उठा पर्दा, मई में होगी लॉन्च
प्रकाशित: अप्रैल 15, 2022 11:04 am । सोनू । होंडा सिटी हाइब्रिड 2022-2023
- 252 Views
- Write a कमेंट
- सिटी हाइब्रिड की बुकिंग पहले ही शुरू हो चुकी है।
- इसमें 98पीएस 1.5 लीटर पेट्रोल इंजन के साथ सेल्फ-चार्जिंग हाइब्रिड सिस्टम दिया जाएगा।
- इसमें दो इलेक्ट्रिक मोटर और एक बैटरी लगी होगी।
- इसे प्योर इलेक्ट्रिक मोड पर भी चलाया जा सकता है।
- एक्सटीरियर में ईःएचईवी बैजिंग और बूटलिप स्पॉइलर दिया गया है।
- होंडा ने इसमें एडीएएस टेक्नोलॉजी दी है जिसमें अडेप्टिव क्रूज कंट्रोल, लैन कीप असिस्ट और ऑटो हाई-बीम फीचर शामिल है।
होंडा ने सिटी हाइब्रिड के इंडियन वर्जन से पर्दा उठा दिया है। सिटी ई:एचईवी की बुकिंग कंपनी पहले ही शुरू कर चुकी है और भारत में इसे मई में लॉन्च किया जाएगा।
होंडा सिटी में पेट्रोल इंजन के साथ सेल्फ-चार्जिंग हाइब्रिड सिस्टम दिया गया है। इसमें दो इलेक्ट्रिक मोटर और एक बैटरी दी गई है। सिटी का 1.5 लीटर पेट्रोल इंजन 98 पीएस की पावर जनरेट करता है, वहीं इलेक्ट्रिक मोटर के साथ संयुक्त पावर 109 पीएस है। इसका ऑनबोर्ड सिस्टम माइलेज को बेहतर करने के लिए जरूरत के हिसाब से कार को इलेक्ट्रिक मोटर और इंजन पर स्विच कर देता है। सिटी हाइब्रिड को प्योर इलेक्ट्रिक मोड पर भी चलाया जा रहा है, हालांकि प्योर इलेक्ट्रिक मोड पर इसकी रेंज ज्यादा नहीं होगी। इसका एआरएआई माइलेज 26.5 किलोमीटर प्रति लीटर है।
थाईलैंड में सिटी हाइब्रिड का सिंगल आरएस वेरिएंट पेश किया गया है जो स्पोर्टी एक्सटीरियर अपडेट और ऑल ब्लैक केबिन में मिलता है। इसके इंडियन वर्जन का एक्सटीरियर भी थाईलैंड मॉडल जैसा है, केवल इसमें ब्लू एक्सटीरियर कलर नहीं दिया गया है। यह सिटी के टॉप मॉडल जेडएक्स पर बेस्ड है और सिटी ईःएचईवी बैजिंग दी गई है। रेगुलर सिटी की तरह इसमें भी बैज-ब्लैक ड्यूल-टोन इंटीरियर दिया गया है।
इसमें एडीएस फीचर दिया गया है जिसे कंपनी ने सेंसिंग नाम दिया है। इसके तहत इसमें ऑटोनॉमस इमरजेंसी ब्रेकिंग, अडेप्टिव क्रूज कंट्रोल, लैन असिस्ट और ऑटो हाई-बीम जैसे फीचर मिलते हैं। सिटी कार में लैन वॉच कैमरा फीचर पहले से दिया गया है जिसे लेफ्ट आउटसाइड रियरव्यू मिरर के नीचे पोजिशन किया गया है और यह फीचर ड्राइवर को ब्लाइंड स्पॉट का व्यू दिखाता है। इसके अलावा इसमें अन्य सभी फीचर सिटी जेडएक्स वाले दिए गए हैं जिनमें 7.0 इंच डिस्प्ले के साथ सेमी-डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, छह एयरबैग, लेदर अपहोल्स्ट्री और 8.0 इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम आदि शामिल है।
भारत में सिटी हाइब्रिड के कंपेरिजन में सीधे तौर पर कोई कार मौजूद नहीं है। हालांकि इस प्राइस रेंज में ग्राहकों के पास स्कोडा स्लाविया और अपकमिंग फोक्सवैगन वर्टस के टॉप मॉडल की चॉइस मिलेगी। इसकी प्राइस 18.5 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) रखी जा सकती है। सिटी हाइब्रिड पर कंपनी तीन साल या अनलिमिटेड किलोमीटर और बैटरी पर 8 साल की वारंटी की पेशकश करेगी जिन्हें क्रमशः 5 साल या अनलिमिटेड और 10 साल या 1.2 लाख किलोमीटर तक एक्सटेंड किया जा सकेगा।
यह भी देखें: होंडा सिटी ऑन रोड प्राइस