• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    चौथी जनरेशन की होंडा सिटी ने पार किया 2.50 लाख बिक्री का आंकड़ा

    संशोधित: जून 30, 2017 02:27 pm | ख़ान मोहम्मद

    19 Views
    • Write a कमेंट

    Honda City

    चौथी जनरेशन की होंडा सिटी ने देश में 2.50 लाख बिक्री का आंकड़ा पार कर लिया है, वहीं दुनियाभर में इसकी करीब 10 लाख यूनिट बेची गईं, इस में से 25 फीसदी हिस्सा भारतीय बिक्री का रहा।

    भारत में बेची गई होंडा सिटी में 61 फीसदी हिस्सा पेट्रोल वर्जन का और 39 फीसदी हिस्सा डीज़ल वर्जन का है। दिलचस्प बात ये हैं कि पेट्रोल वर्जन में भी 30 फीसदी बिक्री ऑटोमैटिक वेरिएंट की और बाकी 70 फीसदी बिक्री मैनुअल वेरिएंट की हुई।

    बिक्री से अंदाजा लगाया जा सकता है कि भारतीय बाजार होंडा के लिए काफी मायने रखता है, एक समय था जब होंडा सिटी बिक्री के मामले में सेगमेंट में सबसे ऊपर हुआ करती थी, लेकिन हुंडई वरना ने इसे कुछ समय के लिए पीछे छोड़ दिया था, बाद में इस ने फिर से टॉप पॉजिशन हासिल कर ली थी।

    Honda City i-DTEC Engine

    इस साल फरवरी में नई होंडा सिटी को यहां उतारा गया, इस में 1.5 लीटर आई-वीटेक पेट्रोल और 1.5 लीटर आई-डीटेक डीज़ल इंजन दिया गया है। इस में मैनुअल और एडवांस सीवीटी गियरबॉक्स का विकल्प रखा गया है। मैनुअल पेट्रोल के माइलेज का दावा 17.4 किमी प्रति लीटर है, जबकि सीवीटी वर्जन के माइलेज का दावा 18 किमी प्रति लीटर का है। डीज़ल वर्जन में 25.6 किमी प्रति लीटर का माइलेज मिलता है।

    सिटी सेडान के अलावा होंडा की अमेज़ और ब्रियो को भी बिक्री के अच्छे आंकड़े मिल रहे हैं, जल्द ही होंडा यहां नई सीआर-वी को उतारने वाली है, संभावना है कि इस में 1.6 लीटर डीज़ल का विकल्प आ सकता है।

    यह भी पढें : भारत से 1.6 लीटर डीज़ल इंजन को थाईलैंड में एक्सपोर्ट करेगी होंडा

    was this article helpful ?

    होंडा सिटी चौथी जनरेशन पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग सेडान कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है