ऑटो न्यूज़ इंडिया - इलेक्ट्रिक कार न्यूज़
![किआ केरेंस एमपीवी के बारे में जानें ये 8 खास बातें किआ केरेंस एमपीवी के बारे में जानें ये 8 खास बातें](https://stimg2.cardekho.com/images/carNewsimages/userimages/28632/1645168262114/GeneralNews.jpg?imwidth=320)
किआ केरेंस एमपीवी के बारे में जानें ये 8 खास बातें
किआ केरेंस अपनी आकर्षक प्राइस, फीचर रिच केबिन और सीटिंग कॉन्फिग्रेशन के कारण काफी शानदार पैकेज साबित होने वाली है।
![फेसलिफ्ट मारुति बलेनो का कैसा होगा लुक और क्या मिलेगा खास, जानिए यहां फेसलिफ्ट मारुति बलेनो का कैसा होगा लुक और क्या मिलेगा खास, जानिए यहां](https://stimg2.cardekho.com/images/carNewsimages/userimages/28633/1645111282105/FirstLook-Inimages.jpg?imwidth=320)
फेसलिफ्ट मारुति बलेनो का कैसा होगा लुक और क्या मिलेगा खास, जानिए यहां
फेसलिफ्ट मारुति बलेनो के एक्सटीरियर और इंटीरियर की तस्वीरें लॉन्च से पहले ही ऑनलाइन लीक हो गई हैं। भारत में इस कार को 23 फरवरी को लॉन्च किया जाएगा। यहां देखें इस अपकमिंग कार का कैसा होगा लुक:-
![किया सेल्टोस और कार्निवल के कुछ वेरिएंट्स हुए बंद किया सेल्टोस और कार्निवल के कुछ वेरिएंट्स हुए बंद](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
किया सेल्टोस और कार्निवल के कुछ वेरिएंट्स हुए बंद
हमारे सूत्रों से पता चला है कि किया मोटर ने सेल्टोस एचटीके प्लस डीजल-ऑटोमेटिक और कार्निवल के बेस मॉडल प्रीमियम 7-सीटर को बंद कर दिया है। कंपनी ने इन वेरिएंट को बंद करने की वजह नहीं बताई है, लेकिन कहा
![मारुति ने कारें लीज पर देने के लिए क्विकलीज से मिलाया हाथ मारुति ने कारें लीज पर देने के लिए क्विकलीज से मिलाया हाथ](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
मारुति ने कारें लीज पर देने के लिए क्विकलीज से मिलाया हाथ
इस पार्टनरशिप के तहत देश के 20 शहरों में 60 महीनों तक के लिए मारुति की एरीना और नेक्सा कारों के 10 मॉडल्स लीज पर लेने के लिए उपलब्ध रहेंगे।
![2022 मारुति बलेनो की वेरिएंट वाइज इमेज हुई लीक, 23 फरवरी को होगी लॉन्च 2022 मारुति बलेनो की वेरिएंट वाइज इमेज हुई लीक, 23 फरवरी को होगी लॉन्च](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
2022 मारुति बलेनो की वेरिएंट वाइज इमेज हुई लीक, 23 फरवरी को होगी लॉन्च
2022 मारुति बलेनो की वेरिएंट वाइज इमेज लीक हुई है। इस प्रीमियम हैचबैक कार की बुकिंग पहले ही शुरू हो चुकी है। इच्छुक ग्राहक इसे 11,000 रुपये का टोकन अमाउंट देकर बुक करवा सकते हैं। इसकी बिक्री 23 फरवरी
![ग्लोबल एनकैप 2023 के आखिर से भारत में ही करेगी कारों का क्रैश टेस्ट ग्लोबल एनकैप 2023 के आखिर से भारत में ही करेगी कारों का क्रैश टेस्ट](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
ग्लोबल एनकैप 2023 के आखिर से भारत में ही करेगी कारों का क्रैश टेस्ट
ग्लोबल न्यू कार असेसमेंट प्रोग्राम (जीएनकैप) 2023 के आखिर से भारत में ही कारों का क्रैश शुरू कर सकता है। हालांकि, यह टेस्ट उन कारों पर मान्य नहीं होंगे जिनका ग्लोबल लेवल पर क्रैश टेस्ट किया जाता है, ब
![लॉन्च से पहले जानिए 2022 मारुति बलेनो की प्राइस! 23 फरवरी को होगी लॉन्च लॉन्च से पहले जानिए 2022 मारुति बलेनो की प्राइस! 23 फरवरी को होगी लॉन्च](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
लॉन्च से पहले जानिए 2022 मारुति बलेनो की प्राइस! 23 फरवरी को होगी लॉन्च
नई मारुति बलेनो की लीक हुई सभी जानकारियों को ध्यान में रखते हुए हमने इसकी वेरिएंट वाइज संभाव ित प्राइस लिस्ट का अनुमान लगाया है जो इस प्रकार हो सकती है:-
![2022 मारुति बलेनो 23 फरवरी को होगी लॉन्च 2022 मारुति बलेनो 23 फरवरी को होगी लॉन्च](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
2022 मारुति बलेनो 23 फरवरी को होगी लॉन्च
इसमें 1.2-लीटर ड्यूलजेट पेट्रोल इंजन के साथ 5- स्पीड मैनुअल और एएमटी ऑप्शंस दिए जाएंगे। नई मारुति बलेनो में छह एयरबैग्स, ईएसपी, हिल होल्ड असिस्ट, 360 डिग्री कैमरा और हेडअप डिस्प्ले जैसे फीचर्स मिलेंगे
![महिंद्रा ने कारों को लीज पर देने के लिए क्विकलीज से की पार्टनरशिप महिंद्रा ने कारों को लीज पर देने के लिए क्विकलीज से की पार्टनरशिप](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
महिंद्रा ने कारों को लीज पर देने के लिए क्विकलीज से की पार्टनरशिप
महिंद्रा ने जानकारी दी है कि अब वह अपनी कारें लीज पर भी देगी। इसके लिए महिंद्रा ने क्विकलीज से पार्टनरशिप की है जो गाड़ियों को लीज पर देने की सर्विस मुहैया कराती है। अभी यह सर्विस मुंबई, प ुणे, दिल्ली,
![एक्सक्लूसिव: मारुति बलेनो फेसलिफ्ट के इंटीरियर से उठा पर्दा एक्सक्लूसिव: मारुति बलेनो फेसलिफ्ट के इंटीरियर से उठा पर्दा](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
एक्सक्लूसिव: मारुति बलेनो फेसलिफ्ट के इंटीरियर से उठा पर्दा
बता दें कि मारुति बलेनो फेसलिफ्ट मॉडल को 23 फरवरी के दिन लॉन्च किया जाएगा।
![जल्द टाटा लाएगी अपनी सभी एसयूवी कारों के काजीरंगा एडिशन, जानिए क्या मिलेगा इनमें खास जल्द टाटा लाएगी अपनी सभी एसयूवी कारों के काजीरंगा एडिशन, जानिए क्या मिलेगा इनमें खास](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
जल्द टाटा लाएगी अपनी सभी एसयूवी कारों के काजीरंगा एडिशन, जानिए क्या मिलेगा इनमें खास
टाटा मोटर्स ने अपनी सभी एसयूवी कारों के स्पेशल लिमिटेड एडिशन उतारने की घोषणा की है। इन्हें 'काजीरंगा एडिशन' नाम से लॉन्च किया जाएगा। यह स्पेशल एडिशन पंच, नेक्सन, हैरियर और सफारी कार के लिए जल् द उपलब्ध
![एक्सक्लूसिव: फेसलिफ्ट मारुति बलेनो में मिलेंगे चार नए कलर ऑप्शन, 23 फरवरी को होगी लॉन्च एक्सक्लूसिव: फेसलिफ्ट मारुति बलेनो में मिलेंगे चार नए कलर ऑप्शन, 23 फरवरी को होगी लॉन्च](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
एक्सक्लूसिव: फेसलिफ्ट मारुति बलेनो में मिलेंगे चार नए कलर ऑप्शन, 23 फरवरी को होगी लॉन्च
2022 मारुति बलेनो से जुड़ी एक नई जानकारी सामने आई है। नई बलेनो कार कुछ कलर ऑप्शनः नेक्सा ब्लू, पर्ल आर्कटिक व्हाइट, ओप्लेंट रेड, ग्रेंडेउर ग्रे, लक्स बेज और स्प्लेंडिड सिल्वर में मिलेगी। भारत में इसे 2
![टाटा सफारी एडवेंचर परसोना में नया व्हाइट कलर ऑप्शन हुआ शामिल टाटा सफारी एडवेंचर परसोना में नया व्हाइट कलर ऑप्शन हुआ शामिल](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
टाटा सफारी एडवेंचर परसोना में नया व्हाइट कलर ऑप्शन हुआ शामिल
सफारी एडवेंचर परसोना अब ऑर्कस व्हाइट शेड में भी उपलब्ध हो गई है। यह टॉप वेरिएंट एक्सजेड+ और एक्सजेडए+ पर बेस्ड है, लेकिन इनके बीच कई कॉस्मेटिक अंतर है। इस वेरिएंट में अब भी ग्रिल, स्किड प्लेट और रूफ र
![एमजी एक्सपर्ट ऑनलाइन कार कंसल्टेंसी प्लेटफार्म लॉन्च एमजी एक्सपर्ट ऑनलाइन कार कंसल्टेंसी प्लेटफार्म लॉन्च](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
एमजी एक्सपर्ट ऑनलाइन कार कंसल्टेंसी प्लेटफार्म लॉन्च
एमजी मोटर ने एक्सपर्ट नाम से ऑनलाइन कार कंसल्टेंसी प्लेटफार्म शुरू किया है जो नए ग्राहकों को कार खरीदने में मदद करेगा। एमजी ने यह सर्विस ग्राहकों को वन-ऑन-वन असिस्टेंस देने के लिए शुरू की है जो जल्द ह
![फोक्सवैगन की नई सेडान कार से 8 मार्च को उठेगा पर्दा, वर्टस नाम से हो सकती है लॉन्च फोक्सवैगन की नई सेडान कार से 8 मार्च को उठेगा पर्दा, वर्टस नाम से हो सकती है लॉन्च](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
फोक्सवैगन की नई सेडान कार से 8 मार्च को उठेगा पर्दा, वर्टस नाम से हो सकती है लॉन्च
फोक्सवैगन अपनी नई सेडान कार से 8 मार्च को पर्दा उठाएगी। भारत में इसे मई 2022 तक उतारा जा सकता है। इस अपकमिंग कार को 'वर्टस' नाम दिया जा सकता है और यह कार वेंटो सेडान की जगह लेगी। यह नई पोलो का सेडान व
नई कारें
- Rolls-Royce Ghost Seri ईएस IIRs.8.95 - 10.52 करोड़*
- न्यू वैरिएंटमहिंद्रा बीई 6Rs.18.90 - 26.90 लाख*
- न्यू वैरिएंटमहिंद्रा एक्सईवी 9ईRs.21.90 - 30.50 लाख*
- किया सिरोसRs.9 - 17.80 लाख*
- न्यू वैरिएंटहोंडा सिटीRs.11.82 - 16.55 लाख*
पॉपुलर कारें
- किया सिरोसRs.9 - 17.80 लाख*
- स्कोडा कायलाकRs.7.89 - 14.40 लाख*
- महिंद्रा स्कॉर्पियो एनRs.13.99 - 24.69 लाख*
- टोयोटा फॉर्च्यूनरRs.33.43 - 51.94 लाख*
- महिंद्रा थारRs.11.50 - 17.60 लाख*