टाटा टिगॉर एएमटी लॉन्च, कीमत 5.75 लाख रूपए
प्रकाशित: नवंबर 02, 2017 12:56 pm । cardekho
- 1 कमेंट्स
- Write a कमेंट
टाटा ने टिगॉर का ऑटोमैटिक अवतार लॉन्च कर दिया है। ऑटोमैटिक का विकल्प टॉप वेरिएंट एक्सटीए और एक्सजेडए में मिलेगा, इनकी कीमत क्रमशः 5.75 लाख रूपए और 6.22 लाख रूपए (एक्स-शोरूम, दिल्ली) रखी गई है। मैनुअल वेरिएंट की तुलना में ये करीब 40,000 रूपए महंगे हैं। इसका मुकाबला मारूति डिजायर, होंडा अमेज़, फोर्ड एस्पायर और हुंडई एक्सेंट से होगा।
एएमटी का विकल्प 1.2 लीटर पेट्रोल इंजन के साथ दिया गया है, पहले यह इंजन केवल मैनुअल गियरबॉक्स के साथ आता था। इस इंजन की पावर 85 पीएस और टॉर्क 114 एनएम है। डीज़ल इंजन में एएमटी का विकल्प नहीं दिया गया है। टिगॉर एएमटी में ईको और सिटी मोड के अलावा नया स्पोर्ट्स मोड, क्रीप फीचर के साथ दिया गया है। यह फीचर अचानक से ब्रेक लगाने पर कार को स्लिप होने से बचाता है।
एक्सटीए और एक्सजेडए में से अगर आपको ज्यादा फीचर वाला वेरिएंट चाहिए तो आप एक्सजेडए को चुन सकते हैं, हालांकि इसके लिए आपको 50,000 अतिरिक्त खर्च करने होंगे। एक्सजेडए वेरिएंट में प्रोजेक्टर हैडलैंप्स, अलॉय व्हील, फॉग लैंप्स के चारों ओर क्रोम फिनिशिंग, एसी वेंट और अतिरिक्त ट्विटर्स दिए गए हैं। सुरक्षा के लिए इस में कुछ अतिरिक्त फीचर भी दिए गए हैं, इस लिस्ट में ड्यूल एयरबैग, सीट बेल्ट, प्री-टेंशनर और लोड लिमिटर्स शामिल हैं।