कंफर्म: होंडा अमेज़ डीज़ल में मिलेगा ऑटोमैटिक गियरबॉक्स
होंडा ने घोषणा की है कि 2018 अमेज़ सेडान के डीज़ल वेरिएंट में सीवीटी गियरबॉक्स आएगा। दिलचस्प बात ये है कि 2018 अमेज़ कंपनी की पहली कार होगी, जिसका डीज़ल इंजन ऑटोमैटिक गियरबॉक्स से लैस होगा।
नई अमेज़ में 1.5 लीटर का डीज़ल इंजन मिलेगा, यही इंजन मौजूदा मॉडल में भी लगा है। इसकी पावर 100 पीएस और टॉर्क 200 एनएम है। मौजूदा डीज़ल इंजन के साथ 5-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स दिया गया है।
सब कॉम्पैक्ट सेगमेंट में फिलहाल मारूति सुज़ुकी डिजायर और फॉक्सवेगन एमियो के डीज़ल इंजन में ऑटोमैटिक गियरबॉक्स लगा है। इन दोनों की कीमत मैनुअल वेरिएंट से क्रमशः 47,000 रूपए और 1.3 लाख रूपए ज्यादा है।
मौजूदा होंडा अमेज़ के डीज़ल वेरिएंट की बात करें तो इनकी कीमत 6.75 लाख रूपए से शुरू होती है जो 8.5 लाख रूपए तक जाती है। कयास लगाए जा रहे हैं कि अमेज़ डीज़ल एएमटी की कीमत 10 लाख रूपए के आसपास हो सकती है।
यह भी पढे : मिलिये होंडा की नई सीआर-वी से...