मारुति डिजायर फिलिपिंस मॉडल में पावरफुल पावरट्रेन दी गई है, लेकिन इसमें 360 डिग्री कैमरा, सिंगल-पेन सनरूफ और वायरलेस फोन चार्जर जैसे फीचर्स की कमी रखी गई है
2025 मारुति ग्रैंड विटारा भारत में लॉन्च हो चुकी है। इस गाड़ी में कई सारे नए फीचर दिए गए हैं जिसके चलते यह कॉम्पेक्ट एसयूवी कार पहले से ज्यादा आकर्षक नजर आती है। वहीं, इसके मुकाबले में मौजूद होंडा एलिवेट एसयूवी में कई प्रीमियम फीचर्स की कमी रखी गई है। नए फीचर्स के अलावा ग्रैंड विटारा में एक नया इंजन और ड्राइवट्रेन ऑप्शन भी शामिल किया गया है।
मार्च 2025 में सेडान कारों की सेल्स परफॉर्मेंस को देखें तो यहां सेल्स चार्ट में सब-कॉम्पैक्ट सेडान कारों का ही दबदबा रहा है जबकि, ज्यादा प्रीमियम कॉम्पैक्ट सेडान की सालाना बिक्री में काफी गिरावट आई है।