ऑटो न्यूज़ इंडिया - कार parts न्यूज़
![एमजी जेडएस ईवी के फ़ास्ट चार्जिंग स्टेशन की जानकारी आई सामने एमजी जेडएस ईवी के फ़ास्ट चार्जिंग स्टेशन की जानकारी आई सामने](https://stimg2.cardekho.com/images/carNewsimages/userimages/24560/1573022949778/GeneralNews.jpg?imwidth=320)
एमजी जेडएस ईवी के फ़ास्ट चार्जिंग स्टेशन की जानकारी आई सामने
यहाँ एमजी जेडएस इलेक्ट्रिक के पब्लिक चार्जिंग स्टेशन की लिस्ट देखें।
![सेल्स चार्ट में किया सेल्टोस टॉप पर बरकरार, बुकिंग का आंकड़ा पहुंचा 60,000 के पार सेल्स चार्ट में किया सेल्टोस टॉप पर बरकरार, बुकिंग का आंकड़ा पहुंचा 60,000 के पार](https://stimg2.cardekho.com/images/carNewsimages/userimages/24557/1572955773685/GeneralNews.jpg?imwidth=320)
सेल्स चार्ट में किया सेल्टोस टॉप पर बरकरार, बुकिंग का आंकड़ा पहुंचा 60,000 के पार
कॉम्पैक्ट एसयूवी सेगमेंट में किया सेल्टोस का दबदबा अभी भी बरकरार है। अक्टूबर महीने में इसकी 12850 यूनिट बेची गई। इस कार को अब तक 60,000 से ज्यादा बुकिंग मिल चुकी है।
![देश की टॉप-10 कार कंपनियों की लिस्ट में शामिल हुई किया और एमजी मोटर्स देश की टॉप-10 कार कंपनियों की लिस्ट में शामिल हुई किया और एमजी मोटर्स](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
देश की टॉप-10 कार कंपनियों की लिस्ट में शामिल हुई किया और एमजी मोटर्स
कार कंपनियों ने अक्टूबर महीने की सेल्स रिपोर्ट जारी कर दी है। हर बार की तरह इस बार भी सेल्स चार्ट में मारुति सुजुकी न ंबर एक और हुंडई नंबर दो पर रही है। इसी साल आई किया मोटर्स और एमजी मोटर्स ने भी टॉप-
![जापान में पेश हुई टोयोटा राइज एसयूवी, मारुति विटारा ब्रेज़ा और हुंडई वेन्यू को दे सकती है टक्कर जापान में पेश हुई टोयोटा राइज एसयूवी, मारुति विटारा ब्रेज़ा और हुंडई वेन्यू को दे सकती है टक्कर](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
जापान में पेश हुई टोयोटा राइज एसयूवी, मारुति विटारा ब्रेज़ा और हुंडई वेन्यू को दे सकती है टक्कर
साइज के मामले में टोयोटा राइज की लम्बाई विटारा ब्रेज़ा और वेन्यू के बराबर है।
![एमजी इंडिया की वेबसाइट पर लिस्ट हुई जेडएस ईवी एमजी इंडिया की वेबसाइट पर लिस्ट हुई जेडएस ईवी](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
एमजी इंडिया की वेबसाइट पर लिस्ट हुई जेडएस ईवी
एमजी इंडिया ने जेडएस ईवी को कंपनी की ऑफिशियल वेबसाइट पर लिस्ट कर दिया है। भारत में इस कार को 2020 की शुरूआत में लॉन्च किया जाएगा।
![सस्पेंशन में खामी के चलते महिन्द्रा ने वापस बुलाई एक्सयूवी300 सस्पेंशन में खामी के चलते महिन्द्रा ने वापस बुलाई एक्सयूवी300](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
सस्पेंशन में खामी के चलते महिन्द्रा ने वापस बुलाई एक्सयूवी300
महिन्द्रा के अनुसार 19 मई 2019 से पहले बनी एक्सयूवी300 के किसी बैच के सस्पेंशन में खराबी का पता चला है। कंपनी इस समस्या से प्रभावित कारों को फ्री में सही करेगी।
![टोयोटा वेलफायर के एक्सटीरियर, इंटीरियर और फीचर की जानकारियां हुईं लीक टोयोटा वेलफायर के एक्सटीरियर, इंटीरियर और फीचर की जानकारियां हुईं लीक](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
टोयोटा वेलफायर के एक्सटीरियर, इंटीरियर और फीचर की जानकारियां हुईं लीक
टोयोटा वेलफायर लग्ज़री एम पीवी है, भारत में इसे 2020 की शुरूआत में पेश किया जाएगा। इसका मुकाबला मर्सिडीज-बेंज वी-क्लास से होगा।
![भविष्य में एसयूवी कारों पर रहेगा फोक्सवैगन का पूरा फोकस भविष्य में एसयूवी कारों पर रहेगा फोक्सवैगन का पूरा फोकस](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
भविष्य में एसयूवी कारों पर रहेगा फोक्सवैगन का पूरा फोकस
फोक्सवैगन ग्रुप के पैसेंजर कार्स इंडिया के डायरेक्टर स्टेफन नैप ने कहा है कि हम भविष्य में कंपनी को भारत में एसयूवी ब्रांड के रूप में स्थापित करेंगे।
![जानें ऑन-रोड कितना माइलेज देती है हुंडई एलांट्रा ऑटोमैटिक जानें ऑन-रोड कितना माइलेज देती है हुंडई एलांट्रा ऑटोमैटिक](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
जानें ऑन-रोड कितना माइलेज देती है हुंडई एलांट्रा ऑटोमैटिक
हुंडई के अनुसार एलांट्रा का ऑटोमैटिक गियरबॉक्स के साथ आने वाला पेट्रोल मॉडल 14.6 किमी/लीटर का माइलेज देने में सक्षम है। लेकिन क्या वास्तव में यह कार इतना माइलेज देती है?
![ऑडी क्यू5 और क्यू7 के घटे दाम, छह लाख रुपये तक सस्ती हुईं ये कारें ऑडी क्यू5 और क्यू7 के घटे दाम, छह लाख रुपये तक सस्ती हुईं ये कारें](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
ऑडी क्यू5 और क्यू7 के घटे दाम, छह लाख रुपये तक सस्ती हुईं ये कारें
ऑडी क्यू5 और क्यू7 को भारत में लॉन्च हुए दस साल पूरे हो चुके हैं। इस मौके को भुनाने के लिए कंपनी ने इनकी कीमतों में छह लाख रुपये तक की कटौती की है।
![बीएस6 नॉर्म्स लागू होने के बाद मारुति 1.6 लीटर डीज़ल इंजन को फिर से करेगी पेश बीएस6 नॉर्म्स लागू होने के बाद मारुति 1.6 लीटर डीज़ल इंजन को फिर से करेगी पेश](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
बीएस6 नॉर्म्स लागू होने के बाद मारुति 1.6 लीटर डीज़ल इंजन को फिर से करेगी पेश
अप्रेल 2020 के बाद विटारा ब्रेज़ा, डिज़ायर और बलेनो जैसी छोटी कारों में केवल पेट्रोल और सीएनजी का ही मिलेगा विकल्प
![दिल्ली में फिर लागू हुआ ऑड-ईवन फॉर्मूला, जानिए किस दिन चलेंगी कौनसे नंबर की गाड़ियां दिल्ली में फिर लागू हुआ ऑड-ईवन फॉर्मूला, जानिए किस दिन चलेंगी कौनसे नंबर की गाड़ियां](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
दिल्ली में फिर लागू हुआ ऑड-ईवन फॉर्मूला, जानिए किस दिन चलेंगी कौनसे नंबर की गाड़ियां
दिल्ली में एक बार फिर ऑड-ईवन फॉर्मूला लागू हो गया है, जिसके तहत 4,6,8,10,12 और 14 नंबर को ईवन नंबर की गाड़ियां और 7,9,11,13 व 15 नवंबर को ऑड नंबर की गाड़ियां चलेंगी।
![जानें ऑन-रोड कितना माइलेज देता है रेनो डस्टर का पेट्रोल सीवीटी वेरिएंट जानें ऑन-रोड कितना माइलेज देता है रेनो डस्टर का पेट्रोल सीवीटी वेरिएंट](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
जानें ऑन-रोड कितना माइलेज देता है रेनो डस्टर का पेट्रोल सीवीटी वेरिएंट
रेनो के अनुसार डस्टर सीवीटी ऑटोमैटिक गियरबॉक्स के साथ आने वाला पेट्रोल मॉडल 15 किमी/लीटर का माइलेज देने में सक्षम है। लेकिन क्या वास्तव में यह एसयूवी इतना माइलेज देती है?
![ग्लोबल एनकैप क्रैश टेस्ट: भारत की ये आठ कारें हैं सबसे ज्यादा सुरक्षित ग्लोबल एनकैप क्रैश टेस्ट: भारत की ये आठ कारें हैं सबसे ज्यादा सुरक्षित](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
ग्लोबल एनकैप क्रैश टेस्ट: भारत की ये आठ कारें हैं सबसे ज्यादा सुरक्षित
भारत में सेफ्टी के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए ग्लोबल एनकैप अक्सर यहां बनी कारों का क्रैश टेस्ट करती है। आज यहां हमने उन आठ कारों की लिस्ट साझा की है, जिन्हें ग्लोबल एनकैप क्रैश टेस्ट में पैसें
![टोयोटा की सब कॉम्पैक्ट एसयूवी राइज के इंटीरियर से जुड़ी जानकारी हुई लीक टोयोटा की सब कॉम्पैक्ट एसयूवी राइज के इंटीरियर से जुड़ी जानकारी हुई लीक](https://stimg.cardekho.com/pwa/img/spacer3x2.png)
टोयोटा की सब कॉम्पैक्ट एसयूवी राइज के इंटीरियर से जुड़ी जानकारी हुई लीक
टोयोटा, मारुति के साथ मिलकर उतार सकती है राइज पर बेस्ड सब-4 मीटर एसयूवी
नई कारें
- रोल्स-रॉयस घोस्ट सीरीज एलआईRs.8.95 - 10.52 करोड़*
- न्यू वैरिएंटमहिंद्रा बीई 6Rs.18.90 - 26.90 लाख*
- न्यू वैरिएंटमहिंद्रा एक्सईवी 9ईRs.21.90 - 30.50 लाख*
- किया सिरोसRs.9 - 17.80 लाख*
- न्यू वैरिएंटहोंडा सिटीRs.11.82 - 16.55 लाख*
पॉपुलर कारें
- किया सिरोसRs.9 - 17.80 लाख*
- महिंद्रा स्कॉर्पियो एनRs.13.99 - 24.69 लाख*
- टोयोटा फॉर्च्यूनरRs.33.78 - 51.94 लाख*
- महिंद्रा थारRs.11.50 - 17.60 लाख*
- टाटा पंचRs.6 - 10.32 लाख*