• English
    • Login / Register

    भारत में देखी गई सुजुकी विटारा, हुई कैमरों में कैद

    प्रकाशित: नवंबर 23, 2015 06:10 pm । अभिजीत

    21 Views
    • 4 कमेंट्स
    • Write a कमेंट

    जापानी आॅटोमेकर कंपनी सुजुकी की काॅम्पेक्ट एसयूवी कार विटारा को नोयडा (भारत) में स्थित मारूति-सुजु़की की मैन्यूफेक्चरिंग कंपनी में देखा गया है, जहां विटारा को स्पाइड कैमरों में कैद किया गया है। विटारा के तीन यूरोपियन माॅडल है और ऐसा माना जा रहा है इन्हें 2016 इंडियन आॅटो एक्सपो में दिखाया जाएगा।

    मारूति की ओर अगले साल भारत में नई जनरेशन कार इग्निस, मारूति वाईबीए एसयूवी और विटारा को लाॅन्च किए जाने की उम्मीद की जा रही है। इन कारों की बिक्री नेक्सा डीलरशिप के माध्यम से की जाएगी।

    पावर की बात करें तो यूरोपियन मार्केट में उतारे जाने वाली विटारा में 1.6-लीटर 4 सिलेण्डर पेट्रोल इंजन दिया जाएगा जो 120 बीएचपी पावर जनरेट करेगा, जबकि विटारा में एसक्राॅस की तरह ही 1.6-लीटर का डीज़ल इंजन आॅप्शन भी दिया जाएगा। यह इंजन 320 एनएम टाॅर्क जनरेट करने में सक्षम होगा। इसमें पेट्रोल इंजन के साथ 5-स्पीड मेनुअल और 6-स्पीड आॅटोमेटिक गियर बाॅक्स आॅप्शन भी मौजूद होगा, जबकि डीज़ल इंजन के साथ केवल 6 स्पीड मेनुअल गियर बाॅक्स ही उपलब्ध होगा। विटारा को आई-वी-4 काॅन्सेप्ट के आधार पर बनाया गया है और इसे 2013 में दिखाया भी जा चुका है।

    इसके एक्सटीरियर की बात करें तो इसमें क्लैमशैल बोनट, प्रोजेक्टर हैडलैम्पस, अंडर स्टेडेड लोअर एयर डैम, क्राॅम ग्रिल, टेल लैम्पस और लार्ज ग्रेफाइट अलाॅय व्हील दिए गए हैं।

    कार निर्माता की ओर से विटारा को लाॅन्च करने के बारे में अभी जानकारी नहीं दी गई है, लेकिन एस-क्राॅस की सामान्य बिक्री को देखते हुए मारूति की ओर से इसे अगले साल के अंत तक या इससे पहले भी आॅटो मार्केट में उतारा जा सकता है।

    सोर्स : आसिफ शरीफ, टीम फिएट मोटो क्लब फेसबुक

    यह भी पढ़ें

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *ex-showroom <cityname> में प्राइस
    ×
    We need your सिटी to customize your experience