• English
    • लॉगिन / रजिस्टर

    फेसलिफ्ट महिन्द्रा जीनियो की दिखी पहली झलक

    संशोधित: दिसंबर 22, 2015 04:23 pm | मनीष

    30 Views
    • Write a कमेंट

    महिन्द्रा  पिक-अप मॉडल जीनियो का फेसलिफ्ट मॉडल लाने की तैयारी में है। इसकी पहली झलक तेलंगाना में देखने को मिली  है।  इसे ज़ायलो के प्लेटफॉर्म पर तैयार किया गया है। संभावना है कि नई जीनियो की  बिक्री अगले कुछ हफ्ते में शुरू हो जाएगी। यह मॉडल सिंगल व डबल-कैबिन में उपलब्ध होगा।

    तस्वीरें बताती हैं कि फेसलिफ्ट जीनियो को नए सिरे से डिजायन किया गया है। यह आगे  से लेकर पीछे तक पुराने मॉडल के मुकाबले एकदम नई लगती है। इसमें फोर्ड के पिक-अप ट्रक एफ-150 रेप्टर की झलक मिलती है।  जिसे आप नीचे दी गई में देख सकते हैं।

    यह भी पढ़े: महिन्द्रा केयूवी-100 की बुकिंग 10 हजार रूपए से शुरू

    जीनियो की फ्रंट ग्रिल को सिल्वर टच के साथ नया लुक दिया गया है। फॉग लैंप्स की पोजीशन और फिनिश में भी बदलाव है। नई जीनियो में नीले रंग का विकल्प भी मिलेगा। जबकि मौजूदा मॉडल में  सिल्वर, सफेद और भूरे रंग का विकल्प  मौजूद है।

    इंजन की बात करें तो फेसलिफ्ट वर्जन में अधिक बदलाव की संभावना नहीं है। इसमें 2.5-लीटर, 4 सिलेंडर सीआरडीई डीज़ल इंजन मिलेगा, जो 75 बीएचपी पावर के साथ 220 एनएम टॉर्क देगा। ज्यादा माइलेज के लिए जीनियो को ऑन/ऑफ सिस्टम के साथ माइक्रो हाईब्रिड वर्जन में भी उतारा जा सकता है।  भारत में जीनियो  2 व्हील ड्राइव वर्जन आएगा, वहीं  निर्यात किये जाने वाले मॉडल में ऑल व्हील ड्राइव के साथ 120 बीएचपी पावर  और 280 एनएम टॉर्क देने वाला  2.2-लीटर का एम-हॉक डीज़ल इंजन  दिया जाएगा।

    यह भी पढ़े: महिन्द्रा वापस लौटा रही है बुकिंग राशि

    was this article helpful ?

    Write your कमेंट

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    *नई दिल्ली में एक्स-शोरूम प्राइस
    ×
    हमें आपके अनुभव को कस्टमाइज करने के लिए आपके शहर की आवश्यकता है