• English
    • Login / Register

    चीन में ऑडी ए6एल से उठा पर्दा

    प्रकाशित: अगस्त 28, 2018 01:26 pm । dineshऑडी ए6 2015-2019

    • 19 Views
    • Write a कमेंट

    2019 Audi A6

    ऑडी ने चीन में ए6एल सेडान से पर्दा उठाया है। ऑडी ए6एल को सितंबर में आयोजित होने वाले चेंगडू ऑटो शो-2018 में दुनिया के सामने पेश किया जाएगा। चीन में यह 2019 में लॉन्च होगी।

    Audi A6L

    ए6एल के आगे और पीछे वाले हिस्से का डिजायन रेग्यूलर ए6 से मिलता-जुलता है। साइड वाले हिस्से में बदलाव नज़र आता है। ए6एल रेग्यूलर ए6 से 111 एमएम ज्यादा लंबी है। इसका व्हीलबेस 100 एमएम तक बढ़ाया गया है। भारत में उपलब्ध मर्सिडीज़ ई-क्लास एलडब्ल्यूबी की बात करें तो यह रेग्यूलर वर्जन से 141 एमएम ज्यादा लंबी और इसका व्हीलबेस 140 एमएम ज्यादा बड़ा है।

    Audi A6 vs Audi A6L

    कयास लगाए जा रहे हैं कि ए6एल को कई इंजन में पेश किया जाएगा। इस लिस्ट में एक 2.0 लीटर का पेट्रोल भी शामिल किया जाएगा, जो 245 पीएस की पावर देगा। चर्चाएं हैं कि कंपनी चीन में इसका हाइब्रिड और प्लग-इन हाइब्रिड वर्जन भी पेश कर सकती है।

    Audi A6L

    ऑडी ए6एल को भारत में उतारा जाएगा या नहीं, इसके बारे में कंपनी ने अभी कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी है। अगर कंपनी इसे भारत में लॉन्च करती है तो यह मर्सिडीज़ की ई-क्लास एलडब्ल्यू को टक्कर देगी।

    Audi A6L

    भारत में ऑडी अगले साल नई ए6 सेडान को लॉन्च कर सकती है। भारत में इसे मौजूदा ए6 की तरह इंपोर्ट करके बेचा जाएगा। इसका मुकाबला मर्सिडीज़ ई-क्लास, बीएमडब्ल्यू 5-सीरीज, जगुआर एक्सएफ और वोल्वो एस90 से होगा।

    यह भी पढें :

    was this article helpful ?

    ऑडी ए6 2015-2019 पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग सेडान कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience