टोयोटा यारिस के सभी वेरिएंट में आ सकता है ये काम का फीचर
संशोधित: मार्च 29, 2018 12:34 pm | dinesh | टोयोटा यारिस एटिव
- 19 Views
- Write a कमेंट
टोयोटा अगले महीने यानी अप्रैल 2018 में यारिस सेडान को लॉन्च करने वाली है। टोयोटा डीलरों ने इसकी बुकिंग शुरू कर दी है, इसे 50,000 रूपए में बुक किया जा सकता है। टोयोटा ने ऑटो एक्सपो-2018 में यारिस के दो वेरिएंट वी और वीएक्स से पर्दा उठाया था। चर्चाएं हैं कि इसकी वेरिएंट लिस्ट में जी और जीएल का नाम भी जोड़ा जा सकता है।
टोयोटा यारिस में 1.5 लीटर का पेट्रोल इंजन मिलेगा, जो 105 पीएस की पावर और 150 एनएम का टॉर्क देगा। इंजन के साथ 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स स्टैंडर्ड रहेगा, वहीं 7-स्पीड सीवीटी का विकल्प भी मिलेगा। सूत्रों से पता चला है कि टोयोटा यारिस के सभी वेरिएंट में 7-स्पीड सीवीटी गियरबॉक्स का विकल्प दिया जा सकता है। अगर ऐसा होता है तो टोयाटा यारिस पहली मास-मार्केट कार होगी, जिसके सभी वेरिएंट में ऑटोमैटिक गियरबॉक्स मिलेगा।
टोयोटा यारिस के मुकाबले में मौजूद सिटी, वरना और सियाज़ के पेट्रोल वेरिएंट में ऑटोमैटिक गियरबॉक्स दिया गया है, लेकिन यह फीचर केवल टॉप और मिड वेरिएंट में ही दिया गया है।
कीमत के बारे में अभी कोई आधिकारिक जानकारी नहीं मिली है। कयास लगाए जा रहे हैं कि इसकी शुरूआती कीमत नौ लाख रूपए के आसपास होगी।
कयास लगाए जा रहे हैं कि टोयोटा यारिस के बेस वेरिएंट से ही अच्छे-खासे फीचर मिलेंगे। बेस वेरिएंट में 7 एयरबैग और ऑल अराउंड डिस्क ब्रेक समेत कई फीचर दिए जा सकते हैं। टॉप वेरिएंट में सेगमेंट फर्स्ट फीचर के तौर टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम, फ्रंट पार्किंग सेंसर, 8 तरह से एडजस्ट होने वाली ड्राइवर सीट और रूफ माउंटेड रियर एसी वेंट दिए जाएंगे।
यह भी पढें :