• English
    • Login / Register

    मारूति डिजायर ने पार किया एक लाख बिक्री का आंकड़ा

    प्रकाशित: अक्टूबर 17, 2017 06:39 pm । raunak

    13 Views
    • Write a कमेंट

    Maruti Suzuki Dzire

    मारूति सुज़ुकी डिजायर ने लॉन्चिंग के पांच महीनों में ही एक लाख बिक्री का आंकड़ा पार कर लिया है। मारूति डिजायर को कंपनी ने इस साल मई में लॉन्च किया था, इसे हर महीने करीब 30 हजार बिक्री के आंकड़े मिल रहे हैं।

    Maruti Suzuki Dzire

    डिजायर के मुकाबले में मौजूद कारों से तुलना करें तो यह आंकड़ा काफी ज्यादा है। इसके मुकाबले में मौजूद हुंडई एक्सेंट को हर महीने करीब 3 से 4 हजार जबकि टाटा टिगॉर, होंडा अमेज़ और फोर्ड एस्पायर को करीब दो हजार बिक्री के आंकड़े मिल रहे हैं। कंपनी के अनुसार मारूति डिजायर की कुल बिक्री में करीब 17 फीसदी हिस्सा एएमटी वेरिएंट का है।

    Maruti Dzire vs Xcent vs Tigor vs Ameo vs Aspire

    मारूति डिजायर को कंपनी ने आकर्षक डिजायन और एडवांस फीचर से लैस किया है, यही वजह है कि ग्राहकों ने शुरूआत से ही इसे अच्छी प्रतिक्रिया दी है। नई डिजायर में एलईडी प्रोजेक्टर हैडलैंप्स, डे-टाइम रनिंग एलईडी लाइटें, रिवर्स पार्किंस सेंसर, पुश बटन स्टार्ट-स्टॉप, स्मार्ट-की, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, ऑटो हैडलैंप्स, रियर एसी वेंट्स और इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल बाहरी शीशे जैसे फीचर दिए गए हैं। नई डिजायर में एपल कारप्ले, एंड्रॉयड ऑटो, नेविगेशन और वॉइस कमांड सपोर्ट करने वाला सुज़ुकी का स्मार्टप्ले इंफोटेंमेंट सिस्टम भी दिया गया है।

    यह भी पढें : नई मारूति डिजायर के किस वेरिएंट में मिलेंगे कौन से फीचर, यहां जानिये...

    was this article helpful ?

    मारुति डिजायर 2017-2020 पर अपना कमेंट लिखें

    कार न्यूज़

    • ट्रेंडिंग न्यूज़
    • ताजा खबरें

    ट्रेंडिंग सेडान कारें

    • लेटेस्ट
    • अपकमिंग
    • पॉपुलर
    ×
    We need your सिटी to customize your experience